Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 02 май 2014, 21:14

Хочу переехать жить в Россию на ПМЖ. Есть определенные средства на покупку жилья (хотелось бы,конечно, нормальный частный дом, но думаю что квартира обойдется дешевле).
В каком регионе России самые низкие цены на покупку квартиры? До уровня цен на недвижимость в Москве и СПб точно не дотяну (даже в пригородах), поэтому рассматриваем предложения в других городах. Пожалуй единственное требование что есть - это не должны быть северные регионы России.

Добавлено: 30 май 2014, 04:38

Да, по-сути, дешевое жилье будет в любом городе России с численностью жителей менее 1 000 000 человек. И чем меньше население, тем дешевле будет стоимость покупки 1 кв.м. жилплощади.
Если бюджет на покупку своего жилья ограничен, но нужен крупный город-миллионник, то это тогда только пригород, сильно отдаленные от центра районы города, или квартиры и дома в промзоне...

Добавлено: 14 июл 2015, 19:46

Sorbona писал(а):
Да, по-сути, дешевое жилье будет в любом городе России с численностью жителей менее 1 000 000 человек. И чем меньше население, тем дешевле будет стоимость покупки 1 кв.м. жилплощади.
Если бюджет на покупку своего жилья ограничен, но нужен крупный город-миллионник, то это тогда только пригород, сильно отдаленные от центра районы города, или квартиры и дома в промзоне...

Если не большие средства, то можно вложиться в стройку, только самую раннюю...

Добавлено: 11 авг 2015, 16:23

Gebels писал(а):
В каком регионе России самые низкие цены на покупку квартиры? До уровня цен на недвижимость в Москве и СПб точно не дотяну (даже в пригородах), поэтому рассматриваем предложения в других городах. Пожалуй единственное требование что есть - это не должны быть северные регионы России.

Зря вы думаете, что не дотянете до столичного уровня, в Московской области есть достаточно неплохие районы с доступными ценами на жилье. К примеру, совсем несложно купить квартиру в Можайском районе, а какой там воздух, я знаю не понаслышке - ведь у меня там родственники живут. Да и Москва совсем недалеко, добраться до неё не проблема. Поэтому я полагаю что вам не стоит вкладываться в недвижимость в отдаленных городах, ведь её ликвидность явно будет меньше, чем в столичном регионе.

Добавлено: 12 авг 2015, 12:21

На данный момент есть смысл рассматривать новостройки, которые были сданы. Это исключит возможность нарваться на "долгострой". К примеру, в Питере, около м. Рыбацкое недавно был сдан комплекс. В наличии 1-3 комнатные квартиры, застройщик Стройтрест №7, уже сдает не первый дом. По ценовой политике, как мне кажется, тоже демократично, поскольку если сравнить с тем, что хотят за квартиры в центре Питера...
Впрочем, посмотрите сами: «Дом у озера» цены и Питер цены. По-моему, разница ощутима.

Добавлено: 09 май 2016, 20:28

ну это сложный вопрос, все зависит от спроса и от предложений, иногда фирмы выставляют очень выгодные предложения, и бывает так, что в большом городе можно очень дешево купить жилье

Добавлено: 10 май 2016, 01:40

ну а вы сами видели эти выгодные предложения? может воспользовались каким-то из них?

Добавлено: 05 июл 2016, 06:58

в деревне жить дешевле, ну и в тех регионах, откуда россияне массово выезжают

Добавлено: 17 авг 2016, 04:54

Если поискать в сети, то можно найти очень много предложений по теме Думаю, что даже сами брокеры или трейдеры могут вам предложить такую информацию А вы уже перепробовали все бесплатные сигналы?

Добавлено: 06 сен 2016, 19:52

Maks Odinov писал(а):
в деревне жить дешевле, ну и в тех регионах, откуда россияне массово выезжают

Ну в Твери, Питере, Калуге, Туле в пригороде можно и меньше чем за 30000 у.е двушку взять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.