Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 02 май 2019, 08:08

Всем доброго времени суток!
Вот и настало то время, когда я пришел к выводу строить свой, собственный дом.
Не за горами 30 лет, а собственного дома еще нет .
Как говорится: сын растет, вместе с ним дерево, а место все еще пустует...

В связи с нестабильной ситуацией в стране, тенденция идет в сторону сбережения, при чем на всем.

Таким образом решил купить себе участок земли в новом районе города и начинать строительство.
Участки стандартного размера - 0,09 га.
Дом решил строить из термоблока.
Дальше - все по порядку...

Участок был приобретен в сентябре прошлого года.
Зимой занялся вопросом изготовления проекта на дом.
Решил строить дом размерами 6х12 м с мансардным этажом.
Проект был создан, но, как всегда, в ходе строительных работ УЖЕ был измененным.
Думаю все с этим сталкивались, кто ранее не занимался строительством в определенной мере, и все, кто сами разрабатывали проекты.

25 апреля этого года фундамент собственноручно был выкопанным, 9-10 выполняли заливку.

Добавлено: 06 июн 2019, 19:37

Тоже сами строили свой дом в Киеве. А переезжали из Новосибирска всей семьей с Нижнего Новгорода. У моего мужа уже есть небольшой опыт в строительстве, да, и руки растут откуда надо. Дом отстроили большой, красивый. И на строителей не пришлось тратиться.

Добавлено: 25 сен 2019, 17:56

Это хорошо, когда есть время, чтобы самостоятельно строить дом.

Добавлено: 07 дек 2019, 20:24

stroitel писал(а):

25 апреля этого года фундамент собственноручно был выкопанным, 9-10 выполняли заливку.

И что дальше? Как я понимаю, на этом всё и закончилось? Не имея опыта в строительстве, браться за постройку дома - глупо. Я понимаю ещё какой-нибудь деревянный сарайчик или беседку, но дом для семьи? Для того того что бы построить кирпичный дом нужен опыт и знания, если нет денег, лучше немного поднакопить, но заказать постройку дома - специалистам.

Добавлено: 10 дек 2019, 02:38

Родители уехали жить на юг, мне оставили свой дом, который ещё вполне приземлим для проживания, единственное, это надо было крышу перекрыть и инженерию в доме обновить, котельную и отопление провести, ну и электрику тоже обновить. Всё это я поручил компании ПСК “Тандем”, а они уже не подвели. На сайте сделал заявку, заключил договор, и они всё сделали в лучшем виде и теперь дом родителей, где я провёл девство, стал для меня собственным домом, и в нём будут жить мои будущие дети, жену уже нашёл =)