Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 02 май 2019, 07:58

Вот и я решил рассказать свою историю строительства собственного дома.

Желание жить в своем доме, вызревало уже давно.

Поскольку мы живем в сельской местности, сначала обдумывали вариант покупки старого дома или незавершенного строительства, искали по объявлениям, ездили на осмотр. Старые заброшенные дома наводили на меня ощущение негатива и жуткости, а за незавершенное строительство хотели не мало денег да и подавляющее большинство таких недостроев были гиганских размеров, что не вписывалось в наши критерии. Был даже вариант покупки квартиры в двухэтажном многоквартирном доме. О том я, в отличие от жены, вырос в частном доме, и не имел большого желания жить со своей семьей в маленькой хотя и 3-х комнатной квартире, где нет собственного двора, где соседи сверху могут подтопить водой, общий подъезд и т.д. Хотя жене нравилась квартира, мы даже задаток дали, но случилось так, что нас обошла идея с покупкой этой квартиры. После этого мы уже окончательно знали, что хотим собственный дом.

Поиски земельного участка были не долгими, поскольку имели на примете одну. Правда площадь была небольшая 6,5 соток, зато коммуникации (электричество, газ) проходили сразу возле участка, да и подъезд был асфальтной дорогой. Участок был не приватизирован. Приватизация и переоформление заняли немало времени. Но на осень 2012г. участок был приобретен.

Добавлено: 07 май 2019, 17:52

Возьму на заметку.

Добавлено: 25 сен 2019, 17:56

Считаю, что дома из газоблока самые теплые