Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 02 май 2019, 07:54

Всем привет.
Долго уже на этом форуме в режиме RO (read only) но решил создать тему о строительстве нашего семейного домике, возможно будут какие-то советы или кому-то интересно.
Некоторое время назад купил в пригороде Киева 1К квартиру с расчетом, что когда буду бывать дом. Теперь у нас 2 детей и квартира немного давит, вот и пришло время

Приобрел участок 5 соток. Свет пока поставили 25А (3ф), возможно есть смысл больше, пока не знаю.

Скважину пробурили сами (кажется 42 метра), отец жены работает на буровых, поэтому нам вышло дешево,только за трубы.
С проектом беда, переискали тысячи проектов, но так как участок маленький - не нашли ничего. Решили рисовать эскиз сами, слава Богу, жена взялась за это. После нарисованного эскиза передали это знакомому-знакомого нашего прораба, чтобы он перевел это все в виде проекта. Если честно - результат его работы не очень, нет ни расчетов нагрузки ни каких идей с его стороны, просто сделали проект для работников, поэтому все ошибки которые возможно будут - это то что мы не смогли сами продумать.

Я уже много лет работаю в ИТ, поэтому имею мечту построить теплый дом с рекуператором и максимально автоматизированным за разумные деньги. Пока это планы, но приступили к реализации.

Добавлено: 07 июн 2019, 21:21

Возьму на заметку.

Добавлено: 20 янв 2020, 15:08

Молодец, чувак

Добавлено: 24 янв 2020, 14:05

Интересная задумка. Иногда ИТшники могут придумать нестандартную идею. Хотелось бы увидеть проект дома или хотя бы наброски того что должно получится)