Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 17 янв 2014, 13:27

Сразу опишу ситуацию - женат, детей нет, но планируем, своего жилья также не имеем и также планируем купить :D
Работаем и я и жена, деньги на жизнь есть и даже что-то откладывать получается, но посчитали что на свою квартиру или частный дом копить будем ну очень долго, а тем временем мы ежемесячно платим за аренду хозяевам квартиры, в которой проживаем. У нас получается ситуация, что пока мы копим на свое мы ежемесячно платим за чужое.
Сейчас есть выбор: или покупать дом в кредит и оформлять ипотеку лет на 20 или купить дачу в пригороде или даже можно постараться найти и вовсе в городской черте, за которую мы в состоянии заплатить полную сумму сразу. Но сам отлично понимаю что будет масса неприятных нюансов при проживании на даче круглый год. Я просчитываю вариант купить дачу под ПМЖ в непосредственной близости к жилому сектору, в котором люди живут постоянно и постепенно благоустраивать её и делать пригодной для постоянного проживания. Что скажете?

Добавлено: 29 янв 2014, 15:27

По-моему идея жить на даче круглый год как на квартире не самая лучшая. Во-первых у вас не будет прописки или регистрации на дачном участке (постоянно проживая на даче формально по паспорту вы БОМЖ), во-вторых не уютно жить, когда все соседи на зиму разъезжаются по своим квартирам, в-третьих проблемы с подачей воды и электричества в зимний период. Да я уверен что можно найти еще массу негативных факторов если захотеть, короче дача это далеко не самый лучший вариант жилья под ПМЖ.

Добавлено: 14 июл 2015, 20:21

Илья писал(а):
Сразу опишу ситуацию - женат, детей нет, но планируем, своего жилья также не имеем и также планируем купить :D
Работаем и я и жена, деньги на жизнь есть и даже что-то откладывать получается, но посчитали что на свою квартиру или частный дом копить будем ну очень долго, а тем временем мы ежемесячно платим за аренду хозяевам квартиры, в которой проживаем. У нас получается ситуация, что пока мы копим на свое мы ежемесячно платим за чужое.
Сейчас есть выбор: или покупать дом в кредит и оформлять ипотеку лет на 20 или купить дачу в пригороде или даже можно постараться найти и вовсе в городской черте, за которую мы в состоянии заплатить полную сумму сразу. Но сам отлично понимаю что будет масса неприятных нюансов при проживании на даче круглый год. Я просчитываю вариант купить дачу под ПМЖ в непосредственной близости к жилому сектору, в котором люди живут постоянно и постепенно благоустраивать её и делать пригодной для постоянного проживания. Что скажете?

Прописаться на дачном участке сейчас можно, а если участок рядом с городом, то вода и канализация и другие блага цивилизации могут быть, только дом нужно утеплить, тогда не деревянный покупать, хотя у меня знакомые живут круглый год в деревянном доме и в квартиру не хотят возвращаться...

Добавлено: 16 авг 2015, 14:08

Мне кажется жить на даче круглый год - не самая лучшая идея.

Добавлено: 29 ноя 2015, 16:13

Тогда это получается уже не дача, а загородный домик. А это уже совсем другой уровень, как мне кажется!