Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 ноя 2013, 19:48

Если предположить такую ситуацию - есть две квартиры примерно одного уровня, которые удовлетворяют запросам покупателя, но в одной квартире уже сделан нормальный ремонт (цена дороже), а другая в новом доме и продается сразу после строителей (цена дешевле). Для наглядности ситуацию можно идеализировать еще больше - разница в цене на квартиру с ремонтом и квартиру под чистовую отделку составляет примерно стоимость ремонта.
Повторюсь, что ситуация сугубо гипотетическая, но всё же, что лучше - купить квартиру со сделанным кем-то ремонтом или купить недвижимость под чистовую отделку и делать ремонт (или контролировать процесс ремонта) самостоятельно?

Добавлено: 14 ноя 2013, 13:04

Очень часто квартира с ремонтом может обойтись дешевле, чем покупка квартиры "под ремонт" + ремонт в ней. Кроме того сэкономите массу нервов и времени на самом процессе ремонта.

Добавлено: 15 ноя 2013, 14:19

Мое мнение, что лучше купить квартиру без отделки, и сделать ремонт на свой вкус. В большинство случаев при покупки квартиры с ремонтом, не все устраивает нового хозяина и поэтому, ему придется переделывать под свой вкус. И где гарантия что ремонт был сделан на скорую руку, и все не придется переделывать через короткое время.

Добавлено: 16 авг 2015, 14:12

Я бы покупал "под ремонт", лучше самому все сделать и знать что все качественно. И материалы и работа.

Добавлено: 18 мар 2016, 20:25

я думаю лучше с готовым, просто потому что после строителей прийдеться наверстать намного больше

Добавлено: 19 мар 2016, 17:55

а вот такой вопрос...где можно арендовать нормальную студию или какое нибудь жилье с элитным статусом?

Добавлено: 02 апр 2016, 18:39

Чем хороша квартира без ремонта:

- вы получаете максимум квадратных метров за свои деньги;

- вы сделаете неизбежный в данной ситуации ремонт так и тогда, как и когда пожелаете;

- вложившись по максимуму в не ремонтированную квартиру, вы можете какое-то время жить без ремонта и копить деньги на ремонт.

Я сам купил квартиру и начал делать ремонт, сделал как мне нравиться. Посидел в интернете, посмотрел дизайнерские идеи и приступил к работе. И где-то через пол годика 2-х комнатная квартира была уже сделана по моему соображению. И вы знаете мне нравится. Если вы собираетесь жить в бабушкином ремонте, то тогда удачи.

Добавлено: 08 апр 2016, 11:51

Конечно, лучше без ремонта покупать, за то сделаете все как вам хочется. Мы в новострое когда покупали, выбрали без отделки и не пожалели. Муж потом фирму хорошую нашел Аск-строй и они нам современный ремонт сделали, а дизайнер все подобрала в едином стиле от обоев до мебели, так как я и хотела.

Добавлено: 11 апр 2016, 16:34

Без ремонта, ведь есть место для ваших фантазий :)

Добавлено: 19 апр 2016, 13:57

Мне тоже кажется, что лучше брать квартиру без ремонта. Вы вообще можете попробовать ремонт делать самостоятельно, благо сейчас статей и информации по этому поводу море, взять например ресурс или любой другой аналогичный. Ну если Вы ограничены во времени или у Вас нет желания, тогда уже можете нанять специалистов и самостоятельно контролировать процесс ремонта.
При этом, за эти же деньги, ремонт будет выполнен под Ваши требования. Единственный минус - это затраты времени, которое уйдет на осуществление ремонта.