Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 окт 2013, 13:52

Рассматриваю вопрос покупки квартиры. Есть определенные варианты для выбора: или квартиру в новом доме - новостройка на первичном рынке, или квартиру вторичного рынка, б/у так сказать, но зато в более престижном и респектабельном районе.
Но мне, по большому счету вопрос района и его престижности, особо не принципиален, меня другие вопросы покупки своей квартиры больше интересуют - насколько надежно в правовом плане покупать квартиру у застройщика, насколько квартплата в новостройках выше чем в домах вторичного рынка и т.д.?

Добавлено: 17 окт 2013, 19:44

Эдельвейс писал(а):
насколько надежно в правовом плане покупать квартиру у застройщика
А что смущает? Или думаете что покупать квартиру у хозяев спокойнее чем у официальной фирмы-продавца? Почитайте в интернете о том, сколько есть вариантов обмана и мошенничества при покупке квартиры, какие могут быть махинации с прописанными-выписанными жильцами, тайными наследниками и т.д.
Лично мое мнение что покупка квартиры непосредственно у организации-строителя жилья намного спокойнее и более защищено, чем покупка квартиры у людей на вторичном рынке недвижимости.

Добавлено: 27 май 2015, 06:12

Эдельвейс, у застройщика ничем не хуже брать, чем у хозяев…Просто нужно сразу почитать отзывы в интернете, поузнавать…Я, например, покупал квартиру в СпБ в стиле лофт, тоже отзывы искал, варианты подбирал...

Добавлено: 09 июн 2015, 11:20

Сейчас можно на махинаторов нарваться как на первичном рынке, так и на вторичном. Главное самому проверить документы внимательно, даже если покупаете через посредника

Добавлено: 19 июн 2015, 09:12

Мы когда покупали вторичку, то по крайней мере отделка была, и не жалко было потом всё выкидывать, когда ремонтом занимались. За отделку не платишь...

Добавлено: 19 июн 2015, 09:27

Немного конкретики тут бы не повредило, но на общий вопрос будет и общий ответ:) Я пару лет назад перед таким же выбором стоял, но в конечном итоге выбор сделал в пользу хорошего района пусть и со вторичного рынка. В моем случае это было и дороже, чем вариант с новой квартирой, пришлось даже слегка рискнуть дачей и взять кредит под залог загородной недвижимости, но все равно не жалею. В более престижном районе и детям намного лучше, не будут со шпаной местной водиться, а в спальном районе это бы по-любому произошло.

Добавлено: 20 июн 2015, 08:43

это дело везения - обмануть могут везде)

Добавлено: 14 июл 2015, 19:41

Эдельвейс писал(а):
Рассматриваю вопрос покупки квартиры. Есть определенные варианты для выбора: или квартиру в новом доме - новостройка на первичном рынке, или квартиру вторичного рынка, б/у так сказать, но зато в более престижном и респектабельном районе.
Но мне, по большому счету вопрос района и его престижности, особо не принципиален, меня другие вопросы покупки своей квартиры больше интересуют - насколько надежно в правовом плане покупать квартиру у застройщика, насколько квартплата в новостройках выше чем в домах вторичного рынка и т.д.?

У застройщика дом со временем может дать усадку, это серьёзный минус. Я таких домов с квартирами много видела, а в б/у там хотя бы время прошло и все усадки прошли, и сюрпризов не должно быть...

Добавлено: 13 авг 2015, 12:27

Цитата:
сюрпризов не должно быть

Кроме того, что где-то труба треснувшая или крошение фундамента? :D

На самом деле, я за новостройку. Если выбрать адекватного застройщика, то не будет проблем с долгостроем.
Усадки - это прошлый век, сейчас же не из глины или кирпичей дома строят :)

Добавлено: 26 окт 2015, 18:15

Ищу агенство которое поможет продать квартиру в новостройке Питера? Квартира находится в центре города.