Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 04 авг 2017, 10:18

Уважаемые новоселы дайте, пожалуйста, свои советы по приемке новой квартиры. На что обратить внимание. Какой алгоритм устранения замечаний. На что можно претендовать, а с чем лучше и не заморачиваться. Что и в какой момент нужно подписывать. Думаю, что эта информация будет многим интересна.

Добавлено: 16 янв 2018, 19:35

Я была так счастлива, что мы наконец купили своё собственное жильё, что недостатков не заметила никаких. Через несколько месяцев мы в доме кое - что заменили, мне захотелось другую сантехнику и новые двери установить.

Добавлено: 16 янв 2018, 21:24

Договор вы сможете подписать только после окончания строительства, если конечно вы не на вторичном рынке хотите приобрести квартиру. Мы с мужем планируем покупку новой квартиры в Жилом комплексе "Станция Спортивная". Это будет наша первая собственная жилплощадь, сейчас мы пока с родителями живём. Они нам советовали не рисковать деньгами и в первую очередь проверить документы недвижимости и застройщика.

Добавлено: 16 янв 2018, 21:56

По моему важна репутация застройщика, думаю, что в остальном тоже порядок будет. Хотя я предпочла покупку квартиры на вторичном рынке жилья, местность хорошая, квартира со всеми удобствами мы и ремонт не делали.

Добавлено: 21 янв 2018, 16:48

Я тоже интересуюсь этим вопросом потому, что весною мы планируем покупку новой квартиры в жилом комплексе.
Знакомые мне сказали, что вроде бы принимать квартиру у застройщика можно после того, как будет готов документ - акт приема-передачи, пока он не подписан, все недочёты можно исправить.