Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 23 апр 2017, 08:47

В интеренете то и дело всплывает информация об отмене сделки купли-продажи квартиры по инициативе продавца - внезапно появляются несовершеннолетние дети, гражданская жена, ранее выписанные родственники или сыновья вернувшиеся из армии или мест не столь отдаленных. Одним словом лозейки для законной отмены сделки купли-продажи недвижимости есть. Но это со стороны продавца.
А что если покупатель захочет отменить сделку покупки квартиры по своей инициативе - пожил, а там соседи наркоманы-алкоголики-дебоширы или банально недвиимость сейчас падает в цене, вот и решил покупатель отказаться от купленного жилья, взять деньги обратно и купить аналогичную недвижимость по более низкой рыночной цене. Возможны ли законно отказаться от сделки купли-продажи квартиры?

Добавлено: 08 сен 2017, 22:49

это с юристами советоваться надо

Добавлено: 22 янв 2018, 17:25

Мы взяли кредит на покупку новой квартиры в жилом комплексе и я тоже интересовалась этим вопросом. Вроде бы расторгнуть договор можно только при явных нарушениях со стороны продавца, если это новая жилплощадь, и вы подписали акт -приёма, то скорее всего это сделать будет не возможно.

Добавлено: 22 янв 2018, 17:35

Нужно знать условия вашей сделки, но мне кажется, что у вас вряд ли получится отменить сделку по той причине, что вы дешевле нашли жилплощадь, а за соседей алкоголиков сказать не могу наверняка.

Добавлено: 25 янв 2018, 11:14

Не сможете вы отменить договор купли-продажи недвижимости - владелец скажет, что раздал купленную сумму на долги или совершил за нее иные покупки (потратил на услуги которые нельзя проверить) и останетесь вы в итоге и без денег и без приобретенного жилья.