Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 07 авг 2013, 03:58

Кто страховал свою недвижимость, от каких рисков? Я просто почему поднял данный вопрос - недавно разговаривал со знакомым юристом и зашел разговор о приватизации недвижимости. У нас большая часть населения захотели приватизировать квартиры, дома, участки и дачи, но с приватизацией с одной стороны вы вступаете в законное право собственности, с другой стороны наступает ответственности за принадлежащий вам по закону объект.
Т.е. если что-то случается все финансовые риски ложатся на вас, как на собственника объекта. По-идее страховка и возмещение финансовых потерь при наступлении страхового случая возмещают затраты вдруг чего, поэтому и интересуюсь - страховать свое жилье и другую недвижимость или нет, кто как считает?

Добавлено: 12 авг 2013, 14:32

Как показывает практика чаще всего недвижимость страхуют не от возможных рисков, а при покупке жилья в кредит, т.к. без страховки на случай пожара, затопления и прочих форс-мажорных ситуаций покупка недвижимости в кредит не возможна. А так чтобы застраховать квартиру самому для себя на всякий случай, так мало кто поступает - это лишние финансовые траты...

Добавлено: 14 июл 2015, 20:04

Prorab писал(а):
Кто страховал свою недвижимость, от каких рисков? Я просто почему поднял данный вопрос - недавно разговаривал со знакомым юристом и зашел разговор о приватизации недвижимости. У нас большая часть населения захотели приватизировать квартиры, дома, участки и дачи, но с приватизацией с одной стороны вы вступаете в законное право собственности, с другой стороны наступает ответственности за принадлежащий вам по закону объект.
Т.е. если что-то случается все финансовые риски ложатся на вас, как на собственника объекта. По-идее страховка и возмещение финансовых потерь при наступлении страхового случая возмещают затраты вдруг чего, поэтому и интересуюсь - страховать свое жилье и другую недвижимость или нет, кто как считает?

Может стоит учитывать местность в которой живёшь, обстановку в стране в которой живёшь. Я знаю, что мои знакомые застраховали дом в котором живут, а на счёт квартир, страхуют обычно от затопления и порчи квартиры...

Добавлено: 12 июл 2016, 18:33

От пожара и затопления- это в первую очередь, самые универсальные угрозы.

Добавлено: 23 авг 2016, 10:15

От пожара

Добавлено: 24 окт 2016, 16:23

я страховал от пожара и затопления, я думаю так делали многие, тем более, что я сам только недавно недвижимость купил