Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 июн 2013, 03:44

Купить дачу или арендовать?

Сами живем в городе и своей дачи или летнего домика в селе у нас нет, а учитывая то что есть ребенок очень хотелось бы проводить свой отпуск или выходные дни где-нибудь за городом вдали от всей этой суеты. Сначала хотели купить свою дачу за городом или свой дом в селе чтобы приезжать туда не летний отдых, но когда начал изучать тему более детально вижу что многие предпочитают не покупать свою загородную недвижимость, а просто арендовать её на лето.
Как считаете, может быть действительно съем загородного жилья выгоднее покупки?

Добавлено: 08 июн 2013, 15:22

Вопрос, конечно, интересный, но думаю правильный ответ от многих факторов зависеть будет: удаленность от города, местность и состояние дома, имеющаяся сумма денег и т.д. Но в целом мне кажется что снимать выгоднее, т.к. не нужно вкладываться ни в ремонт дома, ни в благоустройство участка, а просто отдыхать летом в загородном доме в свое удовольствие.
Просто посудите сами - если вы купить дом, то так или иначе начнете что-то там обустраивать по своему, и тогда возникает вопрос - а когда же отдыхать на этой загородной даче? Так что лучше арендовать летний загородный дом - проблем меньше, а отдыха больше. :D

Добавлено: 02 июл 2013, 03:43

Все зависит от того сколько стоит купить дачу и сколько стоит арендовать дачу. Именно от этих цифр и будет зависеть целесообразность покупки или аренды дома под летнюю дачу. Но при наличии финансов я больше склоняюсь к покупке своего дома под дачу - свое оно и есть свое, а аренда это как не в своей хате.

Добавлено: 14 июл 2015, 20:13

Альберт писал(а):
Вопрос, конечно, интересный, но думаю правильный ответ от многих факторов зависеть будет: удаленность от города, местность и состояние дома, имеющаяся сумма денег и т.д. Но в целом мне кажется что снимать выгоднее, т.к. не нужно вкладываться ни в ремонт дома, ни в благоустройство участка, а просто отдыхать летом в загородном доме в свое удовольствие.
Просто посудите сами - если вы купить дом, то так или иначе начнете что-то там обустраивать по своему, и тогда возникает вопрос - а когда же отдыхать на этой загородной даче? Так что лучше арендовать летний загородный дом - проблем меньше, а отдыха больше. :D

Это точно, всегда получается, почему то, что на даче не отдыхаешь, а вкалываешь. На своей работе то же вкалываешь, это отдых для тех кто любит на даче ковыряться... :roll:

Добавлено: 16 авг 2015, 13:59

Я думаю лучше купить свой дом.

Добавлено: 17 авг 2015, 20:46

Купить участок, и построить на нем домик. Так дешевле выйдет. А то арендуете дачу, а потом не захотите с ней расставаться.

Добавлено: 19 авг 2015, 19:56

Gerant писал(а):
Купить участок, и построить на нем домик. Так дешевле выйдет. А то арендуете дачу, а потом не захотите с ней расставаться.

В смысле дешевле? В такую стройку столько средств надо вложить, дача получится просто золотая.

Добавлено: 20 авг 2015, 21:41

Graf, ну смотрите. В прошлом году купил участок на за 200 тысяч (10 соток). Заказал в той же фирме небольшой коттедж, который мне построили за месяц - еще 900 тысяч. Итого - 1100 т.р. Обычно готовые дачи обходятся от 2 млн. рублей, а если учесть что мой участок находится на берегу реки -цена взлетает до 5 млн. Делайте выводы.

Добавлено: 19 сен 2015, 11:38

Конечно, лучше купить. По сути, в арендованной всегда чувствуешь, что ты не у себя дома и что все это не вечно. А дача, поверьте, лишней не будет. Отдадите детям, внукам, наконец) Я на дачу не только летом езжу (рыбалка, шашлыки) но и зимой (сделал там камин, отопление провел-отлично). Только строить ее нужно с профессионалами. Чтобы знали как и что делать, а не просто на тяп-ляп. я контролировал каждый шаг бригады и в итоге получил дом своей мечты. Рабочие жили на даче. вплоть до окончания строительства. Заказывал им блок-бытовку, где они жили.

Добавлено: 29 ноя 2015, 16:09

Если есть возможность то конечно же покупать, если вы планируете постоянно там проводить время.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.