Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 мар 2013, 11:36

Сейчас для меня актуален вопрос приобретения собственного жилья. Задался вопросом что лучше - свой частный дом или квартира в многоэтажке. Всю жизнь я жил в обычной двухкомнатной квартире, в частном доме никогда не жил и всех тонкостей могу не знать. В своем доме привлекает то что всегда гараж под боком и своя земля есть для строительства (расширения по необходимости), да и просто есть возможность для отдыха на своей земле (те же шашлыки с друзьями например).
Но с другой стороны иногда слышал что люди жалуются что на содержание своего дома уходит масса средств, вот и не знаю что лучше купить когда все-таки придет время приобрести свое жилье.

Добавлено: 03 мар 2013, 16:25

Я сначала жил в частном доме, затем в квартире и сейчас строю себе частный дом. Для меня частный дом лучше чем квартира:сам себе хозяин. Чем хороша квартира? А ни чем. Шумные соседи, могут затопить или ты сам кого-нибудь затопишь, никуда не выйти с друзьями ( я в плане природы, шашлыков), сумасшедшие коммунальные платежи. По поводу дома: за воду платить не надо, т.к. можно пробить скважину, канализация местная или центральная, смотря где возьмешь участок. На отопление уходит не много. А по поводу содержания денег уходит не больше чем отчисляем на тех.обслуживание и капитальный ремонт , когда живем в квартире, и ни чего не делается.

Добавлено: 03 мар 2013, 20:54

Соглашусь со строителем, частный дом действительно лучше и комфортнее для жизни, кроме того жизнь на своей земле как-то более естественная - при желании можно огородом заняться, а если нет то декоративной травой засадить и устроить поляну для шашлыков.
За то что городской водопровод не нужен то я тоже согласен. Намного правильнее будет потратить раз деньги и прорыть колодец или скважину глубокую, вода будет чистой и намного полезнее той что поступает в дома других по многокилометровым старым трубам. Да и сам факт того что гараж и машина всегда находиться под боком тоже греет душу, так что если есть возможность то купить свой дом однозначно лучше чем купить квартиру в городской многоэтажке.

Добавлено: 04 мар 2013, 04:49

Ребята перестаньте, это только со стороны кажется что частный дом лучше и плюсы жизни в своем доме видят те кто никогда так не жил. Я вам могу дать полную гарантию что свой дом это постоянный ремонт и стройка во дворе. Вот вы возьмите квартиру, в ней ремонт нужно сделать только внутри и то как люди стонут сколько денег уходит на ремонт квартиры, а свой дом это и внутри дома ремонт нужно сделать, и снаружи, а вы еще и про двор не забывайте и про забор. И все это дело нужно с разной периодичностью обновлять - то крыша где-то подтекает, то штукатурка посыпалась с наружной стены, то ворота подправить надо и т.д.
Я не по наслышке знаю что значит жить в собственном доме и с уверенностью говорю вам что это далеко не та беззаботная жизнь с шашлыками во дворе какой её представляют. Поверьте что имея свой дом вы или превратитесь в вечного строителя или просто во дворе будет полный мрак и разруха.

Добавлено: 04 мар 2013, 13:08

Stanislav писал(а):
Вот вы возьмите квартиру, в ней ремонт нужно сделать только внутри и то как люди стонут сколько денег уходит на ремонт квартиры, а свой дом это и внутри дома ремонт нужно сделать, и снаружи, а вы еще и про двор не забывайте и про забор. И все это дело нужно с разной периодичностью обновлять - то крыша где-то подтекает, то штукатурка посыпалась с наружной стены, то ворота подправить надо и т.д.
Никто не отрицает что необходимо делать ремонт. Везде либо живя в квартире либо в доме вы будете делать ремонт. Если все вовремя следить за всем то долго все прослужит. В квартире возможны дальше больше затраты: затопят соседи, поцарапают или помнут дверь. Возьмем примерно мою 9-ти этажную панельку. Через стыки панелей дует, убогие соседи которые курят в квартире и на площадке, а весь дым идет в квартиру, деревянные полы которые скрипят у соседей, пьяные дебоши по ночам, ремонты у соседей... И прожив семь лет в квартире, я готов после этого делать ремонт хоть каждый год в своем доме. До Этого я жил в частном доме 22 года. И скажу что не так и много денег надо на ремонт.
P.S. Это мое личное мнение. Если у кого другое мнение пишите.

Добавлено: 05 мар 2013, 20:27

Частный дом лучше квартиры по многим показателям, всех сразу и не распишешь. Есть конечно и минусы, не без того, но плюсов своего дома все же больше. Вот вы даже на перед подумайте и задумайтесь о своих детях - свой дом это свой двор где нет бродячих собак и посторонних людей, своя песочница в которую не гадят кошки, своя детская горка и качели у ребенка за которую не нужно ссориться с другими детьми. В своем доме ребенок по-любому на свежем воздухе бывает чаще чем живя в квартире.
Да и учитывая что к частным домам часто земельный участок в придачу идет то и нам самим на старости будет чем заняться - свой огород, сад, может быть теплица небольшая. Так что если покупать себе жилье на всю жизнь и цена подходит то лучше купить свой частный дом, это вложение средств более перспективное чем покупка квартиры.

Добавлено: 01 мар 2014, 21:51

Частный дом конечно лучше. У нас недавно появился небольшой деревянный коттедж. Есть система водоочистки и другие удобства. Жизнь в частном доме более комфортная, нежели в многоэтажной квартире.

Добавлено: 05 мар 2014, 10:13

Частный дом почти всегда расположен далеко от общественного транспорта и крупных магазинов, а значит живя в частном доме нужно чтобы было свое авто. Кроме того постоянно нужно поддерживать порядок во дворе. Теперь учтите что с годами вы моложе не становитесь и езда на машине за элементарными покупками в магазин или уборка своей территории вокруг дома становится все более и более обременительным занятием.
Частный дом это хорошо для молодых семей с детьми, а по мере взросления (старения) проще будет жить в квартире.

Добавлено: 14 июл 2015, 19:59

Профи писал(а):
Сейчас для меня актуален вопрос приобретения собственного жилья. Задался вопросом что лучше - свой частный дом или квартира в многоэтажке. Всю жизнь я жил в обычной двухкомнатной квартире, в частном доме никогда не жил и всех тонкостей могу не знать. В своем доме привлекает то что всегда гараж под боком и своя земля есть для строительства (расширения по необходимости), да и просто есть возможность для отдыха на своей земле (те же шашлыки с друзьями например).
Но с другой стороны иногда слышал что люди жалуются что на содержание своего дома уходит масса средств, вот и не знаю что лучше купить когда все-таки придет время приобрести свое жилье.

Свой дом всегда хорошо, просто нужны всегда умелые мужские руки, но всё таки средства на сам дом , всё таки больше будет уходить, на кровлю, забор, стояки, но возможно это разово, в то время как в много квартирных домах за ремонты регулярно снимают деньги...

Добавлено: 06 авг 2015, 05:13

Я считаю, что лучше частный дом, т.к.:
В доме свой двор. Можно спокойно не опасаясь, отпускать ребенка гулять, во дворе и на улице возле дома. Без проблем ставить машину.
Можно серьезно заняться обустройством участка: посадить цветы и деревья, установить декоративный пруд, построить беседку с мангалом и радовать шашлыком своих гостей. Выращивать свой огородик и зелень всегда свежая, и занятия на свежем воздухе. можно позагорать не выходя за пределы дома.
Да и вообще пожив в частном доме в квартиру не вернусь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.