Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 03 мар 2013, 11:30

Хочу обсудить вопрос покупки жилья из первых рук у застройщика. Интересно знать не только сам процесс оформления документов и бумаг на жилье, но и на что следует обращать внимание - какой лучше выбирать дом, с какого материала, если это жилая многоэтажка то на каком этаже лучше покупать квартиру, вплоть до того с какой стороны дома лучше - с северной или южной. Одним словом интересуют любые нюансы покупки жилья "с нуля".
Все-таки квартира или частный дом покупается не на год и не на два, вполне вероятно что это на всю жизнь, поэтому к такого рода приобретениям нужно готовиться заранее и собирать всю информацию. Буду искренне благодарен любым советам и рекомендациям.

Добавлено: 04 мар 2013, 05:14

Интересный вопрос, глобальный можно даже сказать! Я вот относительно того на каком этаже лучше купить квартиру когда-то слышала мнение о том что нужно стараться покупать квартиры не выше 4-5 этажа. Это был совет эколога и то мотивировалось такое мнение тем что газы в атмосфере расслаиваются и на высоте 4-5 этажа высотного дома самый безопасный слой газов в атмосфере, а выше концентрация газов поднимается.
Не знаю правда это или городской миф, но такую информацию я слышала.

Добавлено: 04 мар 2013, 12:44

Я знаю что хорошо ценятся квартиры на 3-4 этажах. Помимо газов плюс в том что при поломке лифта подняться и спустится всегда можно без проблем. По поводу расположения комнат могу сказать исходя из расположения комнат в квартире в которой я живу. Одна комната смотрит на север одна на юг. На северной стороне хорошо летом, не так жарко, но плохо что не попадает солнце. А на южной наоборот. Мое мнение что лучше брать с расположением на восток,юг,запад.