Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 мар 2013, 11:20

Возник такой интересный вопрос: как выгоднее поступить - купить квартиру в кредит или ежемесячно откладывать эти деньги и копить на собственное жилье на депозитном счете? По предварительным подсчетам по времени пока либо выплачу кредит либо накоплю на депозите выходит примерно одинаково, так может и нет тогда смысла рисковать и оформлять на себя банковский кредит, может быть выгоднее собирать на свое жилье на депозитном счете, как считаете? По кредиту я плачу проценты банку, а по депозитной программе банк плати мне, так может лучше на депозите собирать деньги на покупку квартиры?

Добавлено: 06 мар 2013, 21:39

Многие люди когда задаются подобным вопросом о целесообразности ипотеке считают что выгоднее жить на своей кредитной квартире чем жить на съемной и платить практически ту же суму хозяевам квартиры, вместо того чтобы ежемесячно платить эти деньги банку по ипотеке, но за свою квартиру. Так то оно так, но вы же учтите и то что когда живете на съемной квартире и откладываете на депозите то вы просто платите арендную плату и вас не волнуют коммунальные платежи, а если жить на квартире купленной в кредит то помимо денег банку вы ежемесячно должны платить еще и государству коммунальные платежи, а это дополнительные расходы, ведущие к удорожанию ипотеки.

Добавлено: 09 мар 2013, 12:11

Конечно многие не хотят оформлять ипотечный кредит и стараются накопить сами, но нужно понимать то что цена на недвижимость очень нестабильно и. как правило, имеет свойство повышаться. Т.е. пока вы будете копить на свое жилье деньги в банке, цена на это жилье может возрасти в несколько раз. А если купить квартиру в кредит то пусть потом цены хоть растут, хоть падают, вы платите ровно столько, сколько прописано в кредитном договоре.
Я сам по своей натуре далеко не сторонник кредитов не только на недвижимость, но и кредитов на машины, бытовую технику, потребительских кредитов и т.д, но все-таки я признаю то если бы своего жилья не было и на его покупку суммы денег сразу не смог бы насобирать, то пошел бы и оформил ипотеку в банке. Копить на депозите на квартиру не очень хорошая идея, это не стабильно.

Добавлено: 14 мар 2013, 05:06

Я по натуре собственник и знаю что не смог бы жить на арендуемой квартире и благоустраивать её, т.к. это не мое жилье и отношение я к нему не имею. А жить из года в год и не закрутить в стену ни одного шурупа тоже не смог бы - квартиру нужно благоустроить, сделать ремонт, создать комфортные условия для жизни...
Поэтому я считаю что лучше купить жилье в ипотеку и параллельно с выплатой кредита делать там постепенно ремонт.

Добавлено: 14 мар 2013, 19:59

Так как я сам из Белоруссии, то я бы не стал класть на депозит. Потому что у нас в 2011 году произошел кризис и у кого деньги были на депозите тот очень сильно погорел. Поэтому я считаю что в связи с нестабильной обстановкой в России, если размещать деньги на депозите то только в валюте.

Добавлено: 29 апр 2013, 03:22

Кредиты сильно не люблю, отношение у меня к ним такое. Но понимаю что если своего жилья нет то в большинстве случаев без кредита на его приобретение никак обойтись нельзя. Все те мысли что постепенно получится отложить и накопить самостоятельно тщетны - так или иначе жизнь будет подсовывать ситуации в которых нужно будет тратить на какие-то мелочи накопленные деньги и приобретение своего жилья будет отодвигаться все дальше и дальше. Так что лучше оформить кредит и ежемесячно выплачивать банку за свое жилье.

Добавлено: 14 июл 2015, 20:08

Альберт писал(а):
Конечно многие не хотят оформлять ипотечный кредит и стараются накопить сами, но нужно понимать то что цена на недвижимость очень нестабильно и. как правило, имеет свойство повышаться. Т.е. пока вы будете копить на свое жилье деньги в банке, цена на это жилье может возрасти в несколько раз. А если купить квартиру в кредит то пусть потом цены хоть растут, хоть падают, вы платите ровно столько, сколько прописано в кредитном договоре.
Я сам по своей натуре далеко не сторонник кредитов не только на недвижимость, но и кредитов на машины, бытовую технику, потребительских кредитов и т.д, но все-таки я признаю то если бы своего жилья не было и на его покупку суммы денег сразу не смог бы насобирать, то пошел бы и оформил ипотеку в банке. Копить на депозите на квартиру не очень хорошая идея, это не стабильно.

Своими процентами, банки возмещают рост цен на квартиру, хотя с точностью ни кто не может спрогнозировать ка сильно квартиры поднимутся в цене.

Добавлено: 07 апр 2016, 16:30

ну смотрите сами, если вам срочно нужно жилье, то конечно же кредит, а если нет, то можно и на депозите пока подержать, спроса особо нету, так что цены и дальше будут падать

Добавлено: 11 апр 2016, 20:29

а я вот лично сейчас хотел бы взять, и где-нибудь рядом с морем, пока есть возможность

Добавлено: 17 апр 2016, 09:59

Да, если кредит, то в рублях, ибо один раз с семьёй погорели на доларовом, еле выкарабкались.
На машину уже так собирали, было спокойнее)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.