Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Добавлено: 21 дек 2017, 20:44

Я построил из бруса, а обкладывать буду кирпичом. Значительно удешевляется строительство. Сам дом будет теплее? плюс экологически чистый материал. Я считаю, что фирму лучше не нанимать, шельмуют. Все равно самому во все вникать. Зачем платить лишние деньги за плохую работу?. Мне нравится баварская кладка. У меня дом 8 на 8 плюс 4 на 4 пристройка .

Добавлено: 26 янв 2018, 19:03

Я считаю, что лучше дом построить. Я долгое время жила в своем доме, который купили родители. За все время моего там проживания, у нас был вечный ремонт, так как-то стены трескались, то еще что-то ремонтировали, всего просто не перечислить. Поэтому когда стал выбор между покупкой дома либо его строительство с нуля, я мужу твердо сказала, что только строить самим. Мы очень переживали, что это будет мучительный процесс, который вымотает нам все нервы. Но благо у нас есть друзья, которые ранее построили себе дом в Подмосковье, в Видном. И они нам посоветовали обратится в нормальную управляющую компанию.
Нашему счастью не было предела так, как эта фирма занималась всем от получения разрешения на строительство и сбора документов на подключение коммуникаций вплоть до отделочных работ. Мы остались очень довольны нашим домом.

Добавлено: 07 фев 2018, 10:34

Я тоже за то, чтобы строить дом с нуля. Только нужно тщательно подобрать строительную фирму. Почитать отзывы, по советам друзей, которые раннее строили дом или найти компанию, которая работает работает непосредственно с проверенными строительными фирма. Вот как раз друзья в прошлом году закончили строить дом в Кастроме. Они искали проект для загородного дома и заодно нашли компанию, которая нашла проверенных подрядчиков для строительства этого дома. Если планируете строить дом с нуля, то посмотрите "на Лесстрое".

Добавлено: 05 мар 2018, 05:38

если покупать, то потом всё равно под себя перестраивать надо. Лучше строить самому такой, какой хочешь

Добавлено: 15 июн 2018, 19:53

Сейчас стройматериалы столько стоят, что если найдете готовый дом в хорошей локации по приемлемой цене, то берите.

Добавлено: 21 июн 2018, 11:16

Рукиизтогоместа писал(а):
Сейчас стройматериалы столько стоят, что если найдете готовый дом в хорошей локации по приемлемой цене, то берите.

Согласна. Строиться очень-очень дорого. Мы в мае начали строительство на участке и успели только фундамент залить. Цены на бетон, цемент и сухие смеси просто зашкаливают. И, когда я понимаю, что это только начало стройки, - плакать хочется.

Добавлено: 05 янв 2019, 21:16

Тут все от запросов зависит, но мне кажется лучше строить по своему проекту. Сейчас выбираю строительную бригаду для постройки загородного дома. Думаю строить каркасный дом. Мне понравилась ценовая политика.

Добавлено: 07 фев 2019, 11:23

Действительно сложный вопрос. Самому строить свои плюсы и недостатки. Но для меня главным недостатком было время. У меня его ну совсем нет. Поэтому мы решили обратиться в строительную компанию. Остались довольны. При этом все сделали довольно быстро, для меня было важно. Потому что часто получается, что у людей стройки на десятилетия растягиваются...

Добавлено: 30 мар 2019, 06:05

Строиться можно,если уже земля есть в собственности. А готовый дом покупаешь сразу с участком.

Добавлено: 11 апр 2019, 13:54

Лучше построить хороший дом из бруса себе. Вот что то такое мне очень понравилось, поэтому если вам любопытно, то советую присмотреться, может это как раз то что вы себе искали, я не жалею что туда обращался)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5