Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 05 окт 2019, 06:36

Недавно купили дачу в Подмосковье, сейчас делаю косметический ремонт. Посоветуйте, какой грунт завезти на участок, чем нужно удобрять землю? Мы с женой еще новички в этом деле, так сказать начинающие огородники.

Добавлено: 05 окт 2019, 06:55

Если хотите получить хороший урожай – завезите на участок хороший чернозем. Обычно удобряют землю навозом, но лучше его закупить уже весной, иначе за зиму он может промерзнуть.

Добавлено: 05 окт 2019, 07:07

Способов удобрить землю довольно много. С древних времен для этого используют золу и разные настои трав. Применять их можно практически на любых грядках, а также для цветов. Но сейчас есть в продаже специальные смеси, которые улучшают почву, и вы можете получить высокий урожай. Вот, к примеру, купите грунт Волшебная грядка.

Добавлено: 05 окт 2019, 07:15

Некоторые для подкормки грунта используют сидераты. Для этого специально выращивают растения, которые в дальнейшем измельчают и добавляют в землю, после чего сорняки не так растут. Но этот способ хорош, если у вас много земли, где все это можно посадить.

Добавлено: 05 дек 2019, 07:32

Мы удобряем навозом, песком, перегноем

Добавлено: 04 янв 2020, 20:24

А я покупаю сбалансированную и удобренную смесь грунта, которую подсыпаю в грядки.

Добавлено: 12 апр 2020, 12:50

У нас на Украине есть в продаже серия удобрений Чистый лист, этот производитель делает удобрения: для ягод, газонов, садовых деревьев, кустарников, цветов и т.д. Вот я недавно покупала это удобрение для рассады, стоит недорого, всего 27 грн.

Изображение

Добавлено: 29 апр 2020, 18:24

Валюшка писал(а):
У нас на Украине есть в продаже серия удобрений Чистый лист, этот производитель делает удобрения: для ягод, газонов, садовых деревьев, кустарников, цветов и т.д. Вот я недавно покупала это удобрение для рассады, стоит недорого, всего 27 грн.

Изображение

Я тоже с Украины, специальный грунт и удобрения всегда заказываю здесь по почте, так дешевле, чем в специализированных наземных магазинах получается.
Ну ещё завозим раз в 2-3 года на огород чернозём и перегной, перемешиваем его с землёй, так как почва со временем теряет свои полезные микроэлементы, её обязательно нужно удобрять и обновлять, иначе, урожай небогатый будет.