Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 сен 2015, 08:11

Хочу на даче сеточный забор поменять на новый. Однако столкнулся с проблемой связанной с тем что никак не могу определится какой материал для забора лучше. Я сам думал поставить забор из кирпича, а жена говорит о том что на такой забор много материала уходит. Друг мне рекомендовал профнастил. Что думаете какой материал лучше, может что то свое посоветуйте.

Добавлено: 03 сен 2015, 08:15

Я на даче профнастил ставил. Отличный забор, к тому же по доступной цене.

Добавлено: 03 сен 2015, 08:35

Maxx писал(а):
Хочу на даче сеточный забор поменять на новый. Однако столкнулся с проблемой связанной с тем что никак не могу определится какой материал для забора лучше. Я сам думал поставить забор из кирпича, а жена говорит о том что на такой забор много материала уходит. Друг мне рекомендовал профнастил. Что думаете какой материал лучше, может что то свое посоветуйте.

Интересный конечно спор, и все же хочется заговорить о том что каждый вариант забора имеет свои основные плюсы и минусы. Все же в данной ситуации лучше всего выбирать именно золотую середину в плане кирпича и профнастила. На фото ниже можете посмотреть забор который мы сделали на даче, такой забор на своем основании имеет кирпич и значит практичен, а вот уже середина забора сделана из красивого профнастила.

Изображение

Добавлено: 27 сен 2015, 16:32

Изображение

у нас наподобие такого

Добавлено: 03 ноя 2015, 15:59

Интересно профнастил в кованных воротах!!! Хотя мне всегда больше нравился как в первом варианте, с кирпичными колонами! Практически так и сделали на даче. Хотя самый простой способ возведения забора из профнастила, просто на столбы, технология для двух человек, мужчинок)

Добавлено: 08 фев 2016, 19:43

Конечно выбор забора для дома или дачи – дело сугубо индивидуальное. Но, что по мне
профнастил отдает какой – казенщиной и быстроделанностью. Нет в нем души и шарма.
Свой дачный участок я огородил металлическим штакетником. Крепится быстро. И что, очень важно, красиво. Профиль и текстура - на любой вкус. Согласитесь: на лицо деревенский колорит и романтика.

Добавлено: 28 мар 2016, 11:55

Rymarev45 писал(а):
Конечно выбор забора для дома или дачи – дело сугубо индивидуальное. Но, что по мне
профнастил отдает какой – казенщиной и быстроделанностью. Нет в нем души и шарма.
Свой дачный участок я огородил металлическим штакетником. Крепится быстро. И что, очень важно, красиво. Профиль и текстура - на любой вкус. Согласитесь: на лицо деревенский колорит и романтика.

Если его дополнить ковкой, то будет Вам и душа и шарм. У меня на даче профнастил - дешево и сердито, меня все устраивает.

Добавлено: 29 мар 2016, 08:31

Для дачи самым лучшим и недорогим вариантом будет именно забор из профнастила Он кстати, очень легко монтируется и ухода за ним особого нет.

Добавлено: 30 мар 2016, 07:59

Согласен. Устанавливается, действительно, очень быстро.

Добавлено: 05 апр 2016, 15:24

Сейчас начинают появляться новые материалы из которых делают заборы, например пластиковая заборная сетка:

Изображение

Я себе взял так как старый забор требовал срочной замены. Да, он не сплошной стеной, но мне и прятаться не от кого и не зачем, я не плох собой и соседки красивые, зачем отгораживаться.
Сетка в цвете хаки, красить не надо. Может для кого то и простенько, а для меня в самый раз, надёжно и не дорого.