Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 30 авг 2012, 18:29

Хочу сделать капитальный мангал себе на дачу, но не знаю какой лучше - сварной мангал из металла или выложенный из кирпича. Смотрел и сравнивал разные фото - кирпичных мангалов, металлических и кованных мангалов для шашлыка и барбекю. Чисто внешне меня больше привлекает кирпичная конструкция мангала, такой мангал и выглядит солиднее и делается один раз и на всю жизнь, но боюсь что цена материалов на такой мангал будет высокой и конечная стоимость в несколько раз превзойдёт затраты на стальной мангал. Может быть есть ещё какие-то скрытые нюансы кирпичных дачных мангалов? Одним словом отговорите меня от кирпичного мангала или уговорите окончательно чтобы не осталось сомнений в правильном выборе.

Добавлено: 11 сен 2012, 18:05

Мангал для шашлыка из металла более универсальный - всегда можно переставить на другое место во дворе или переварить под изменившиеся потребности. По затратам денег и времени металлический мангал обойдется дешевле стационарного кирпичного. Я бы советовал сделать шашлычницу из металла.

Добавлено: 16 мар 2013, 20:58

Да, из металла мангал, в принципе, можно переставить или транспортировать. Но зато стационарный мангал из кирпича в саду своего дома это солидно и респектабельно. Кроме того можно при строительстве такого мангала подумать над навесом от дождя или снега, а значит на таком кирпичном мангале шашлыки можно готовить круглый год, было бы желание.
Да и на гостей вашего дома такой мангал для шашлыка из кирпича сильное впечатление произведет.

Добавлено: 31 мар 2013, 18:21

А я самостоятельно сделал мангал из металла и украсил его элементами ковки. Сделать мангал своими руками не тяжело - просто сварить стальной короб и приварить ножки. Только в коробе нужно отверстий насверлить чтобы воздух гулял и жар раздувал когда шашлык жариться.
А потом чтобы украсить купил кованные элементы в магазине и приварил точечной сваркой, получилось супер и уверен что использовать такой сварной мангал мы будем очень долго.

Добавлено: 19 мар 2016, 08:16

У нас тоже из металла. С той целью, что что то надумаем переделывать и можно было мангал перенести в другое место.

Добавлено: 28 мар 2016, 11:40

Remonter писал(а):
Хочу сделать капитальный мангал себе на дачу, но не знаю какой лучше - сварной мангал из металла или выложенный из кирпича. Смотрел и сравнивал разные фото - кирпичных мангалов, металлических и кованных мангалов для шашлыка и барбекю. Чисто внешне меня больше привлекает кирпичная конструкция мангала, такой мангал и выглядит солиднее и делается один раз и на всю жизнь, но боюсь что цена материалов на такой мангал будет высокой и конечная стоимость в несколько раз превзойдёт затраты на стальной мангал. Может быть есть ещё какие-то скрытые нюансы кирпичных дачных мангалов? Одним словом отговорите меня от кирпичного мангала или уговорите окончательно чтобы не осталось сомнений в правильном выборе.

Лучше сварить мангал из металла, можно сделать со съемными ножками, чтоб можно было сложить его и поместить в багажник машины или спрятать куда-то. У меня такой. Мы часто выбираемся на природу и берем его с собой. Комфортно и практично.

Добавлено: 19 окт 2016, 13:00

Почему-бы не сделать на даче стационарный мангал, а на вылазки можно и разборной купить, не так уж он дорого стоит?

Добавлено: 25 ноя 2016, 16:10

Мы самостоятельно не стали делать, купили готовый уже - он выглядит намного красивей, и времени на него не тратили.

Добавлено: 07 дек 2016, 08:21

Самому сделать мангал не трудно, и потраченного времени будет совсем не жаль. Это же творчество, и, если руки не ленивые и растут из правильного места мангал однозначно получится намного красивее и самобытней покупного.

Добавлено: 08 дек 2016, 20:20

А для этого сварка нужна будет? Просто далеко не у всех есть к ней доступ, как и желание заниматься такими работами