Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 авг 2013, 19:40

Появилась мысль купить форму для садовой дорожки для благоустройства территории на собственном дворе. Предложением купить форму для дорожек сейчас заполнен весь интернет, возможно есть различные варианты форм и узоров под заливку, но я говорю конкретно о таких как на фото:

Изображение

Изображение

т.е. вполне устраивает именно такой узор на тротуарной дорожке. Судя по описанию и рекомендациям по работе с этой формой нет в процессе самостоятельной заливки садовых дорожек ничего сложного, но это в теории. Мне интересно как на практике делаются такие садовые дорожки при помощи форм, действительно легкий процесс или есть свои сложности? Какие отзывы о садовых дорожках, изготовленных при помощи заливных форм?

Добавлено: 06 авг 2013, 19:39

Я такую садовую дорожку в живую никогда не видел, но у меня почему-то к обычной тротуарной плитки душа больше лежит. Хотя конечно во многом вопрос определяется ценой на форму для изготовления плитки и самой себестоимостью изготовления такой садовой дорожки. Может там по деньгам садовая дорожка из такой заливной формы на порядок дешевле тротуарной плитки обходится, то я конечно пересмотрю свое мнение. :)

Добавлено: 24 мар 2014, 04:48

Не совсем понял по форме для садовой дорожки - покрытие получается монолитное и узор выдавливается формой только сверху или это получаются отдельные кирпичики, как в случае с тротуарной плиткой? Если покрытие монолитное, то это не лучший вариант, т.к. в таком случае есть определенные требования к фундаменту - при "гуляющей" основе тонкий слой дорожки с узором может очень легко треснуть в любом месте от нераспределенной нагрузки.
Если благодаря форме получаются отдельные кирпичики, то, по-сути, при помощи формы для садовой дорожки вы производите обычную тротуарную плитку своими руками.

Добавлено: 03 апр 2014, 04:11

Если подумать, то сама идея формы для садовой дорожки достаточно интересная - каждый сам себе на своем участке без какого-либо специального оборудования может делать красивую тротуарную плитку из песка и цемента. Подготовил поверхность - замесил бетон - залил в форму - и дорожка готова.
Меня смущает тот факт, что я почему-то не встречал в продаже форму в крупных строительных магазинах, я видел только что купить её можно только в телемагазине, даже на базаре стройматериалов мне эта форма как-то на глаза не попадалась. А товарам с TV-shop я что-то не очень то доверяю.

Добавлено: 05 июн 2014, 13:36

Всем Добрый день! Недавно купил две похожих формы, ребята-консультанты рассказали, как лучше сделать, получилось недорого, не пришлось нанимать рабочих. Там камни получаются на цельной плите, так что расходиться в стороны не будут.
В принципе это не сложно и не требует специальных знаний. Сначала делается траншея на месте дорожки, утрамбовывается земля, засыпается песком и щебнем. Потом устанавливаете формы и заливаете раствором. Если хотите прочнее дорожки, можно еще химию строительную добавить в бетон.

Добавлено: 09 июн 2015, 09:19

Да вообще хорошо задумано, вчера как-раз на ютубе смотрел как делают.

Добавлено: 06 июл 2015, 11:20

В отзывах пишут что разваливается после первой зимы. Хотя и восторженных тоже немало. Я в замешательстве.

Добавлено: 29 июл 2015, 15:15

Развалится или нет наверное зависит от используемого раствора. Я же так понимаю в эти формы заливай, что хочешь? Но мне кажется это совсем не удобно и не надежно, а главное очень не быстро. Это сколько форм нужно иметь, или если одной, то нужно же залить, подождать пока подсохнет - потом снять форму?

Добавлено: 30 июл 2015, 12:01

Я купил себе пару лет назад разборную деревянную дорожку. Может не так красиво, но зато быстро. Не нужна, смотал и убрал.

Добавлено: 30 июл 2015, 21:43

Стационарная дорожка все же лучше, особенно если постоянно жить в доме. Можно выложить брусчаткой вместо форм

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.