Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 16 сен 2019, 23:00

Взял я в аренду небольшое помещение под загородный ресторан в Подмосковье. Все никак с интерьером не мог определиться, но с помощью дизайнера все вышло хорошо — сдержанно и красиво, в Классическом стиле. Только территория возле ресторана еще вообще не обустроена. Я вот думаю, самому что придумать или обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру. Друзья мне высказали несколько своих идей, может вы еще чего посоветуете.

Добавлено: 16 сен 2019, 23:08

Да загородите большим деревянным забором и на территории обязательно поставьте несколько беседок и обязательно какое-то развлечение для детей. Я думаю, что уж во дворе можно как то справиться без дизайнеров.

Добавлено: 16 сен 2019, 23:17

Оно то да. Только получится ли то все красиво. Ведь первое, что посетители будут видеть — это двор. Автор, а вы пишите, что ресторан за городом? И наверное где-то в лесу? Так зачем ограждаться от природы высокими заборами? Даже не думайте. Может люди будут специально ехать в ресторан, подальше от городской суеты, чтоб побыть на природе. Вы знаете, недавно смотрел передачу и там показывали, как вместо ограждения ставят большие камни. Они и как элементы ландшафта и как некое ограждение территории. Как вариант, здесь представлены красивые искусственные валуны http://7miracula.ru/product-category/ar ... tone/rock/ Я думаю, что они очень красиво будут смотреться вместо забора. Подумайте.

Добавлено: 16 сен 2019, 23:24

Мы недавно отдыхали в санатории. То там на территории были везде расставлены такие большие валуны. Они прям, как произведение искусства. Очень гармонично смотрелись в парке, куда мы ходили каждый день на прогулки. Вы точно внесете изюминку, использовав их. Автор, не прогадаете, подумайте.