Строительный форум России

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 15 янв 2017, 12:29

Иногда реставрация старой мебели, обходится в несколько раз дороже чем покупка новой) Все зависит от степени запущенности, материалов и работы мастера) Так что будьте внимательнее)

Добавлено: 23 мар 2017, 09:44

Maryanna писал(а):
Я тоже за новую мебель, нежели восстановление старой.

А вот я противоположного мнения, потому что раньше мебель делали из натурального дерева и на славу. :D Мы когда с супругой переезжали на новую квартиру, то на мебель денег не было, важно было сделать в первую очередь ремонт, по-этому нам досталась старая мебель бабушек. Потом я решил ее не много преобразить, но у меня ничего не вышло, по-этому я обратился к специалистам компании "Old Timmerman" - изготовление мебели из натурального дерева и реставрация старой. Получилось так хорошо, что мы теперь не хотим ее выбрасывать, тем более, что такая мебель еще лет 50 прослужит. ;)

Добавлено: 06 май 2017, 19:51

Честно напишу, тоже в планах было отреставрировать свою старую мебель, но потом посчитав все, понял что лучше купить новую, просто качественную, это намного дешевле и лучше, так что подумайте.

Добавлено: 09 май 2017, 07:07

Если конечно купить новую - дешевле, то лучше новую тогда без вопросов, но вот как знать про ее качество, можно ж и хлам китайский купить, нужно чтоб европейское было качество, тогда будет хорошо все с ней долгие годы.

Добавлено: 18 июн 2017, 09:30

Не всегда новая мебель лучше старой. Раньше мебель делали на совесть, и если отремонтировать её, то она прослужит дольше новой, дешёвой мебели. Так что если у старого дивана, кровати или кресел хорошее основание, каркас, например из массива, то конечно целесообразно их сохранить, сейчас ведь одно ДСП.
Я, например, перед Новым годом сделала ремонт старого бабушкиного дивана, немецкого. На нём заменили обивку и наполнитель, отремонтировали механизм - так сейчас выглядит как новый, стильно и по современному. Изюминка нашей гостиной. Если интересно, обращалась по поводу ремонта в мастерскую "Бальза-Мебель" (balsamebel.ru) они занимаются ремонтом всех видов мягкой мебели.
А подруга купила новый диван в Икее и через полгода уже стал механизм заедать и дно просело. Так что рекомендую не спешить выбрасывать старую мебель.

Добавлено: 23 июн 2017, 12:18

А шкаф-купе кто-то сам ремонтировал? У меня ролик сломался, думаю заменить самостоятельно. И стопор хочу поставить. Не знаю, получится ли

Добавлено: 03 авг 2017, 15:09

Есть ли у нас организации/люди занимающиея услугами по ремонту мягкой мебели? Нужно перетянуть диван и 4 табуретки. Буду признателен за любую информацию.