Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 02 янв 2014, 22:31

Хочу исполнить свою давнюю мечту - купить кресло руководителя из кожи, большое, удобное и обязательно черное. Все бы ничего, но вот только когда заходил в магазины мебели прицениваться к товару, меня то и дело пытаются склонить к покупке офисного кресла из заменителя кожи, который продавцы гордо называют "Эко-кожа". Говорят что по свойствам превосходит не то чтобы обычный кожзам, но и типа экокожа лучше натуральной кожи!
Мне конечно в подобный бред поверить трудно, но подобную историю на счет исключительно положительных отзывов про экокожу мне твердят в каждом магазине - что и к истиранию более прочная, и экокожа паропроницаемая (летом спина не потеет), и что ухаживать за креслом из экокожи проще, чем за креслом из натуральной кожи и т.д.

Вот такого плана кресло хочу приобрести:

Изображение

Не знаю, рассказывают про достоинства эко-кожи красиво, но чувствую что где-то подвох. Что реально лучше - кресло руководителя с натуральной кожи или аналогичное по дизайну офисное кресло эко-кожи (синтетического кожзама)?

Добавлено: 07 фев 2014, 11:35

Есть машина Mercedes и есть все остальные, есть кресла из кожи и есть со всего остального. Экокожа, которую так любят хвалить продавцы в магазинах мебели, на самом деле является самым обычным синтетическим кожзамом. Короче резина с прессованной верхней поверхности, которая внешним видом имитирует кожу.
Короче кресла из экокожи это для тех, кто мечтает о настоящем кожаном кресле, но в силу финансовых возможностей не в состоянии его купить.

Добавлено: 06 июн 2015, 18:06

Конечно кожа...

Добавлено: 07 июн 2015, 06:58

Эко-кожа это полимерный синтетический материал и если полимер качественный, то сорок службы кресла с эко-кожи может превзойти срок службы кресла, обтянутого настоящей кожей.
Натуральная кожа это престижно, но не всегда хорошо. Например настоящая кожа чувствительна к солнечным лучам (особенно серая кожа имеет свойства трескаться на солнце), также к коже прилипает одежда и тело в жаркую погоду, есть и другие нюансы эксплуатации натуральной кожи.

Добавлено: 09 июн 2015, 09:09

Я тоже за кожу)

Добавлено: 19 июн 2015, 09:04

BMW-5 писал(а):
Эко-кожа это полимерный синтетический материал и если полимер качественный, то сорок службы кресла с эко-кожи может превзойти срок службы кресла, обтянутого настоящей кожей.
Натуральная кожа это престижно, но не всегда хорошо. Например настоящая кожа чувствительна к солнечным лучам (особенно серая кожа имеет свойства трескаться на солнце), также к коже прилипает одежда и тело в жаркую погоду, есть и другие нюансы эксплуатации натуральной кожи.

Чем тогда отличается эко-кожа от кож зама? качеством?

Добавлено: 29 июл 2015, 22:31

Debian писал(а):
Есть машина Mercedes и есть все остальные, есть кресла из кожи и есть со всего остального. Экокожа, которую так любят хвалить продавцы в магазинах мебели, на самом деле является самым обычным синтетическим кожзамом. Короче резина с прессованной верхней поверхности, которая внешним видом имитирует кожу.
Короче кресла из экокожи это для тех, кто мечтает о настоящем кожаном кресле, но в силу финансовых возможностей не в состоянии его купить.

Я согласен не морочьте себе голову и не ведитесь на провокации. какая же это кожа? Я про экокожу, само слово кожа обозначает верхний покров тела животного или человека. А все остальное альтернативный материал, кожзам одним словом.

Добавлено: 29 июл 2015, 22:39

Да и по цене, вам же не для офиса я так понял. Зачем вам этот официоз с кожаным офисным стулом, не лучше ли взять за эти же деньги удобное кресло реклайнер. В таких креслах так и хочется развалиться, если работать, то можно заказать себе не много повыше, чтобы за столом сидеть при необходимости, я имею в виду.

Добавлено: 29 июл 2015, 23:25

Любая искусственная кожа представляет собой полимерное покрытие, нанесённое на трикотажное, тканевое или нетканое полотно, а эко кожа названа так потому что из полимера в процессе эксплуатации не выделяется ни каких веществ (что очень даже хорошо :geek: ), себе тоже взял офисное кресло из эко кожи. По ощущениям практически не отличишь от настоящей.

Добавлено: 31 окт 2015, 02:09

Ну кожа лучше будет)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.