Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 21 май 2014, 14:21

Подскажите, что может быть с ультразвуковым увлажнителем.
У меня Neoclima, уже 2,5 года.
В последнее время плохо регулируется подача пара. Бывает за ночь лужа на полу собирается. Хотя выставляю как и раньше. И модель предполагает увлажнять до заданного уровня и выключаться.
А сейчас начал сильно дырчать и пар стелется по увлажнителю вниз, а не рассеивается вверх.
Можно ли самостоятельно устранить проблему? Т.к. диагностика в сервисе стоит 150 грн, плюс ремонт. А новый можно купить за 500 грн.

Добавлено: 21 май 2014, 14:58

Marina neoclima писал(а):
А сейчас начал сильно дырчать и пар стелется по увлажнителю вниз, а не рассеивается вверх.
Я вам могу сказать со 100% уверенностью, что у вас в увлажнителе проблема с вентилятором. Получается что ультразвуковая мембрана вырабатывает пар, но вентилятор не может поднять его по трубе увлажнителя и рассеять в воздухе, тем самым увлажняя его.
Замените вентилятор в увлажнителе и он будет работать как прежде, а возможно просто разберите и прочистите увлажнитель - вентилятор за столько лет мог элементарно забиться пылью и из-за этого вращаться с перебоями или просто сгореть.
Проблемы с увлажнителем воздуха у вас из-за вентилятора.

Добавлено: 21 май 2014, 18:31

А может с мембраной увлажнителя что-то, все-таки именно она отвечает за парообразование из воды. Может на ней накипь образовалась, прочистите уксусом мембрану увлажнителя и снова попробуйте его запустить.

Добавлено: 22 май 2014, 09:59

тоже так думала. Почистила, все равно рычит

Добавлено: 22 май 2014, 11:57

Гудеть вентилятор может из-за того, что не сбалансирован (расшатался с годами). Тут скорее всего ничего кроме покупки нового вентилятора на поможет.
А чтобы наверняка проверить проблема в вентиляторе или мембране - вы просто отключите вентилятор (нужно разобрать увлажнитель и вынуть вентилятор, 2 проводка в одном штекере, из питающего разъема). После этого включите увлажнитель, если симптомы проблемы те же - пар не поднимается вверх и рассеивается по полу, то дело 100% в испорченном вентиляторе.

Добавлено: 22 май 2014, 16:10

спасибо!
боюсь, если разберу увлажнитель, то потом соберу из него утюг неработающий :)
лучше понесу в сервис. Спасибо за информацию, теперь лапши в сервисе не навешают

Добавлено: 15 дек 2014, 19:08

плохо работает, скорее всего

Добавлено: 14 май 2016, 19:22

у нас увлажнитель Борк ультразвуковой. очень довольна. дышать легче, дети стали кашлять меньше зимой. а то от сухого воздуха трудно дышать было, попросили, нам Дедушка Мороз принес:
а белые пятна были раньше. стали воду фильтрованную наливать, всё прошло

Добавлено: 10 авг 2017, 09:20

Всё, уже нашёл. Нужно было просто проще искать, не ультразвуковой пьезоэлемент а, просто, мембрана для увлажнителя