Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 05 дек 2017, 08:29

господа, ситуация следующая.

после кончины моего холодильника (стинол-107) с диагнозом отслоение пластика хк от испарителя в результате утечки хладагента в запененной части корпуса, был приобретен новый холодильник.

выбор пал на атлант прежде всего из-за большого гарантийного срока (3 года против 1 года у других производителей).

в течение недели наюлюдала за работой агрегата, вроде бы никаких существенных замечаний не было, но на днях стала замечать, что один из компрессоров (как выяснилось - компрессор хк) при включении (буквально несколько секунд) стал издавать "зудящий звук" различной тональности, похожий на звук работы шуруповерта а при отключении - звук "дррр" (похожий на звук, как бывает у холодильников 30+ летней давности. касание трубок между собой и окружающих предметов - исключено полностью.

компрессор мк не слышно практически вообще. остальные звуки, издаваемые аппаратом меня волнуют мало.

данные звуки хорошо различимы даже если находиться в комнате (сам холодильни установлен в кухне).

вопрос знатокам - что это может быть, есть ли надобность (причина) для обращения по гарантии?

Оба компрессора - "атлант tly 5.7kk3"

P.S. Огромная просьба - не острословить, и ответить по сущесту.