Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 13 июл 2013, 20:23

Вот тут только что создал тему про мобильные кондиционеры, но вспомнил про намного более бюджетный вариант для охлаждения и освежения воздуха в помещении, я говорю про вентилятор с функцией увлажнения воздуха:

Изображение

Что скажете о таком устройстве, есть смысл покупать? Я сам не пользовался, но мне кажется что в небольшом помещении вентилятор с увлажнителем может работать весьма эффективно, думаю что он может и охладить и увлажнить воздух в жаркое время года, интересно услышать реальные отзывы про вентиляторы с увлажнителем воздуха.

Добавлено: 14 июл 2013, 06:51

Недавно купил подобный вентилятор с увлажнителем воздуха себе домой, пока вполне доволен - и освежает и увлажняет одновременно. Вот только подозреваю что со временем могут быть проблемы как и с любы увлажнителем воздуха - выходит из строя мембрана, которая переводит воду в пар, и водяной пар перестает идти из увлажнителя.
Ну поживем увидим, а пока что приобретением я вполне доволен (кстати у меня вентилятор UFO с увлажнителем воздуха, это если кого-то марка интересует).

Добавлено: 14 июл 2013, 16:37

Ух-ты, классная вещь, наверное недавно появились? Не встречал еще в продаже таких вентиляторов с увлажнителями, думаю что вполне эффективно может быть для небольшой комнаты в квартире или для маленького офисного кабинета. Сама идея интересная, не было бы кондиционера наверное купил бы такой вентилятор.

Добавлено: 22 июл 2013, 10:30

Самострой писал(а):
выходит из строя мембрана, которая переводит воду в пар, и водяной пар перестает идти из увлажнителя.
Такое часто случается если используется жесткая вода (практически вся водопроводная вода жесткая). И увлажнители воздуха и подобные вентиляторы почти всегда наполняются водой из-под крана и по мере того как ультразвуковая мембрана переводит воду в пар, соли, растворенные в этой воде никуда не испаряются и оседают на стенках емкости им мембраны. Ну а по мере того как мембрана покрывается твердой нерастворимой солью колебания становятся затруднительными и со строя она выходит.
Так что чтобы подобной проблемы не было выход один - использовать очищенную воду для увлажнителя воздуха, ни или часто менять ультразвуковую мембрану увлажнителя воздуха на новую.

Добавлено: 06 авг 2013, 19:44

Альберт писал(а):
И увлажнители воздуха и подобные вентиляторы почти всегда наполняются водой из-под крана
Простите, а чем же их тогда наполнять - покупной дистиллированной водой или заказной очищенной? Конечно все наливают в увлажнитель воду из-под крана, и увлажнители должны быть рассчитаны под такое использование.
А если по теме то я не видел еще в продаже таких вентиляторов, хотя и не особо исках, но задумка классная. Я бы купил себе такой, наверное классно летом освежает - и прохлада и водяной пар, красота!

Добавлено: 07 июн 2015, 18:00

А вы купили, и что посоветуйте?

Добавлено: 09 июн 2015, 09:17

Да мне тоже интересно что купили в итоге?

Добавлено: 29 авг 2015, 08:39

Я недавно купила себе увлажнитель. Пользуюсь всё лето, мембрана в отличном состоянии, воду заливаю специально очищенную. Потому что в нашем городе и так уже нечем дышать.