Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 мар 2013, 21:13

Есть давняя мечта, которая тянется можно сказать с детства - хочу себе купить домашнюю метеостанцию. Если кто-то уже пользуется такими то посоветуйте какую выбрать. Особенно интересно насколько точно предсказывают погоду такие метеостанции и если покупать то достаточно бюджетной китайской модели или лучше раскошелиться на метеостанцию немецкого производства?
Расскажите кто что знает о таких метеостанциях, на что нужно обращать внимание при выборе модели?

Добавлено: 31 мар 2013, 12:19

Кроме как показать относительно точно температуру в помещении и за её пределами такие бытовые станции больше ничего делать не могут. А все заявленные производителем функции предсказания погоды красиво смотрятся только на дисплее. На самом деле даже гидрометцентр с кучей персонала и профессионального оборудования не может точно погоду предсказать, так что уже тогда говорить о бытовых домашних метеостанциях по цене 50-100 долларов, игрушка да и только.

Добавлено: 03 май 2013, 09:56

Мой кум сам себе на день рождения решил подарок сделать и купил вот такую домашнюю метеостанцию:

Изображение

Какая цена я точно не знаю, то то что эта метеостанция стоит больше 500 $ то это точно. Судя по его отзывам он вполне доволен, говорит что точно определяет прогноз погоды на ближайшее время, датчики внутренней, наружной температуры, влажности воздуха и прочее все в этой метеостанции есть.

Добавлено: 31 май 2014, 11:18

Домашние метеостанции напрочь лишены какой либо точности в измерениях и предсказании погоды. Такая компактная метеостанция может показать температуру, относительно точно измерить влажность в помещении, а предсказание погоды на несколько дней вперед это просто "фортуна-лотерея"...
Профессиональные прогнозы погоды точности предсказаний не гарантируют, а метеостанции для дома за 50-100$ так тем-более ничего не обещают.

Добавлено: 09 июл 2014, 09:39

У меня метеостанция RST Meteolight 02877, есть вывод данных о комнатной и уличной температуре и т.п. вполне справляется

Добавлено: 07 авг 2014, 13:03

Не советую покупать такие бытовые домашние метеостанции - точность в них никакая, в дешевых моделях берется и вовсе случайным образом исходя из значения температуры:
- меньше +20°C - пасмурно;
- +20-25°C - переменная облачность;
- больше +25°C - ясно...
Т.е. измерения происходят примерно по такому принципу. В таких домашних метеостанциях относительно точно показывает лишь термометр и приблизительная влажность воздуха, все остальные показания на экране имеют мало отношения к действительности.

Добавлено: 28 янв 2015, 07:37

Хорошая метеостанция стоит от 3 тысяч и выше, у меня метеостанция Бриг+ ЦМ021, но это скорее просто игрушка. Для полноценной метеостанции к сожалению барометра не хватает, но я все равно серьезных наблюдений не веду, а для отслеживания состояния воздуха в помещении этого хватает. Материал передней панели грамотно подобрали, на нем ни пыль, ни отпечатков пальцев не заметно.

Добавлено: 21 ноя 2015, 09:38

Кроме температуры воздуха и влажности в помещении в настоящий момент ничего больше домашняя метеостанция показать не может. Как для меня абсолютно бесполезный прибор в доме.

Добавлено: 27 ноя 2015, 16:31

подозреваю, что ценя будет от самолета, а толку с нее не много, если только вы не ведущий службы новостей

Добавлено: 14 июл 2017, 07:31

У нас гигрометр есть. Покупали, когда малыш родился. Сейчас он подрос и мы вообще им не пользуемся. Зачем метеостанция целая нужна?