Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 07 мар 2013, 05:09

Планирую установку спутниковой тарелки и хотел бы подключить эту антенну и настроить спутник самостоятельно. Спрашивал у тех ребят кто занимается продажей спутниковых антенн, так те говорят что сам подключить не смогу, вернее что установить и соединить все может быть и смогу, а вот правильно настроить тюнер без их помощи ну никак. Говорят что там много тонкостей и если не знаю то сам все это дело настроить не смогу. А за установку они просят денег как по цене второй спутниковой тарелки со всем оборудованием.
Вот я и думаю на самом деле там с подключением все так проблематично или продавцы просто склоняют меня заказать у них услугу установки спутника? Как считаете если руки есть и голова на плечах имеется то смогу я установить спутниковую антенну самостоятельно или без опытного установщика-настройщика не обойтись?

Добавлено: 07 мар 2013, 12:54

Я думаю что сможешь. Когда мне устанавливал тарелку самоучка и у него все получилось. Он рассказал что немного полазил по интернету, почитал и начал пробовать настраивать тарелки, сначала у себя методом проб и ошибок, а затем как получилось и другим. Говорил что ничего сложного, главное знать где находится спутник: низко около горизонта или выше. Все что у него было так это листок с расположением спутников и компас, которым он определял в какой стороне спутник. И еще что спутники есть разные, и для этих спутников устанавливаются головки. Если память не обманывает горизонт. и вертикал..Ну а дальше когда тарелка установлена он вращал голову, а я смотрел чтоб на тюнере (вроде бы четкость) была около 70%. когда она была 70% он нажимал поиск и находились каналы. Так что я думаю что попробовать стоит самому. Если не получится, то деньги ты всегда успеешь заплатить. Если что не так написал, то поправьте.

Добавлено: 08 мар 2013, 07:11

Я сам ставил, а с настройкой самого спутникового тюнера помог приятель, т.к. сам разобраться не смог. С установкой и подключением проблем не было, схема подключения спутника такая:

Изображение

На словах могу объяснить так - первым делом ставите кронштейн на стену. Стена должна быть прочной, т.к. диаметр антенны обеспечивает парусность и от порывов ветра со слабого крепления может сорвать. На кронштейн цепляете тарелку с установленными на неё крепежом и головками для приема сигнала. Сборку антенны советую производить дома, т.к. я по неопытности вынес все это во двор и собирал на земле и в ветреную погоду, если буду ставить еще раз то уже буду опытней. После этого антенну крепим на крепеж, подключаем провод и тянем его к тюнеру, а тюнер соответственно к телевизору.
Дальше была настройка тюнера (делал приятель, так что подсказать что именно там делать и где что нажимать я не подскажу). Самый длительный процесс был это поиск спутника и настройка сигнала - один вертит антенну и принимающие головки, а другой по телевизору смотрит уровень сигнала, если сигнал хороший то головка фиксируется гаечным ключом на всегда, и так с каждой из 3-х головок (спутниковую антенну ставили на 3 головки).
В целом поставить спутниковую тарелку самостоятельно не сложно, по своему даже занимательный процесс.

Добавлено: 18 апр 2013, 03:09

Установить спутник самому не сложно, но нужно купить тюнер с прошивкой на каналы. Т.е. доплатите немного (или договоритесь бесплатно если сможете) и попросите чтобы вам помогли "прошить" спутниковый тюнер - это ребята продавцы просто программой со своего компьютера сделают настройку тюнера на все каналы, на которые рассчитан ваш спутник. Процедура не сложная и делается в течении 10 минут - компьютер и спутниковый тюнер соединяются между собой кабелем и через него все настройки на каналы загоняются в тюнер и все.
Таким образом вам останется только установить спутниковую тарелку и вращением влево-вправо, вверх-вниз добиться нормального уровня сигнала, настраивать что-то еще не нужно, т.к. все каналы (их частота) в тюнере уже запрограммированы.

Добавлено: 05 ноя 2015, 15:16

Вот моя история о том как я сам ставил спутниковую тарелку, живу я за бугром в Швейцарии в городке рядом с известным городом Лугано, там у нас горы очень высокие и поэтому
нужно ставить спутниковую антенну если хочешь смотреть тв, а я соскучился по русскому тв, за фильмами ну и конечно новостями, а то что мне мозги промоет?
прикинул сто установка мастера 300 евро решил что и сам все сделаю, а если не сделаю то отдам 300 и мастер сделает как видно я ничего не теряю.
пошол в магазин леруа-мерли и там купил
саму тарелку на 90 см
конвертор линейной поляризации
телевезионный кабель 20 метров
и саму приставку декодер с картридером он же тюнер или спутниковый рессивер

мне все это стало в 150-200 евро, декоред покупал за 100 евро хороший американский!
на это не экономил так как от него и будет зависить картинка
также и конвертер хороший купил.

изначально я знал что настройку мне нужно вести на спутник хотберд так как на нем 15 русских канало в открытом бесплатном вещании и много платных но за них нужно платить
также там море каналов на немецком и итальянском тоже бесплатные!
по этому в Европе это самый популярный спутник.

Там все просто вы выбираете на карте ваше место установки ваш дом сторону дома где будете крепить антенну и выбираете сам спутник (хотберд)

и получаете от сервиса необходимые установки для настройки вашей антенны, такие как на сколько градусов повернуть ее по-азимуту и угл места антенны мне их хватило за глаза
также сервис вам укажет зеленой линией куда нужно повернуть зеркало антенны что бы попасть на спутник все очень удобно, а главное точно!

Изображение

также вы должны понимать что место там где вы собираетесь крепить антену должно быть с южной стороны и не иметь помех - деревьев и высоких домов.
как только я прикрутил антену на балконе, я использовал сервис и согласно его указаниям настроил антену в нужную сторону и по углу места.

Все подключив к телеку включив в резетку, я на пульте от рессивера выбрал авто поиск каналов, после чего я нажал на любой канал и на кнопку инфо
и у мена появились 2 полоски качество сигнала и уровень сигнала после чего вам нужно довести качество сигнала до 90% банально нужно по-маленьку вращать антенну в разные стороны ели ели и смотреть на сам телек чтобы качество было по максималке, как только вы достигните
порог максималки все можно крепко закрутить и заново пройдите автонастройку по каналам.
Все готово и можно смотреть телевизор с русскими каналами их у меня 15 и главное что я за них не плачу, желаю всем удачи. алфидерзейн!

Добавлено: 06 дек 2015, 22:03

Подскажите, в чем может быть проблема: у меня 2 дня назад перестал работать 2 мульт, кабельщик заявляет, что проблема на моей стороне(приходил, когда нас не было дома). Но откуда она может появиться у телевизора с кабельной антенной, если 3 дня назад все работало, а сейчас на 59 канале автопоиск останавливается на несколько секунд и идет дальше...
Тюнер у телика встроенный, настроить нет возможности. На форумах пишут, что возможно антенна не рабочая и посоветовали купить новую. Можно ли решить вопрос без покупки новой спутниковой антенны?

Добавлено: 05 май 2016, 15:15

спасибо большое за интересное информацию, я вот сам на д нях купил спутниковую антену и теперь ищу как ее правильно установить

Добавлено: 06 май 2016, 01:17

а где вы покупали? мы вот тоже с мужем планируем купить себе в дом спутниковую антену

Добавлено: 12 сен 2017, 11:14

Для чего она нужна, когда есть интернет?