Строительный форум России

Калькулятор цены недвижимости: Dom.mediasova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

КАЛЬКУЛЯТОР НЕДВИЖИМОСТИ - цена аренды и покупки по регионам России

Автор Сообщение
Добавлено: 08 апр 2020, 15:06

Привет! Так как моя сплит-система уже довольно старая, работает уже не так эффективно, вот и подумываю взять более новую модель. Смотрел разные варианты, в магазинах Ростова-на-Дону, выбор довольно большой. Мне как человеку, который не особо разбирается, довольно сложно определиться.

Добавлено: 08 апр 2020, 15:11

Знаете, я когда технику покупаю, то всегда смотрю разные рейтинги в интернете или ищу совета у знающих людей. К примеру, на ютубе есть каналы, на которых можно найти полезную информацию по этому вопросу. На крайний случай можно просто пообщаться с консультантом в магазине. А вообще, не стоит так зацикливаться на выборе, просто возьмите модель от хорошего производителя с наиболее оптимальной мощностью, для вашей жилой площади.

Добавлено: 08 апр 2020, 15:15

Ну не знаю, моему кондиционеру уже лет десять, наверное. И ничего, все еще нормально работает. Конечно, новым моделям он не ровня, но меня устраивает.

Добавлено: 08 апр 2020, 15:19

Мы вот тоже кондиционер недавно купили. Как точно называется модель не скажу, но он от Самсунг. Функционал и мощность меня вполне устраивают.

Добавлено: 27 июл 2020, 18:31

У меня кондёр в самый пик жары сломался) Сразу поняла как без него плохо))

Добавлено: 26 апр 2021, 11:42

Да без него как без рук

Добавлено: 05 июл 2021, 17:45

Сергей Протасов писал(а):
Привет! Так как моя сплит-система уже довольно старая, работает уже не так эффективно, вот и подумываю взять более новую модель. Смотрел разные варианты, в магазинах Ростова-на-Дону, выбор довольно большой. Мне как человеку, который не особо разбирается, довольно сложно определиться.

Искал самый тихий и экономичный кондиционер. Долго искал, тщательно. Остановился в итоге на модели Bosch CL3000i. Дорого, но того стоит.
Есть датчик I-SEE который тебя видит, таким образом получаем сберегающий режим. Есть ты в помещении – прохладно (или тепло), нет тебя – жара (или холодно). По ценам можно сориентироваться кондиционер бош https://www.moyo.ua/bt/klimaticheskaya-tekh/kondicionery/bosch/ Стоит антибактериальный фильтр, который здорово освежает воздух, буквально за считанные минуты. Главное не забывать его промывать, чтобы работал лучше. Работает кондиционер вообще (!) бесшумно.
Можно смело оставлять на минимальном режиме охлаждения на ночь.
Изображение