Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 15 дек 2012, 22:39

Нужно купить бензогенератор для дачи, а вернее для строительства на ней. Задачи сильно крупные не ставятся - к генераторы будут подключаться бетономешалка, перфоратор, болгарка и другой электроинструмент.
Какого производителя и какую модель посоветуете, интересует хорошее соотношение цена-качество-экономичность. Заранее благодарю за отзывы о бензогенераторах, именно основываясь на них планирую в скором времени делать покупку.

Добавлено: 23 дек 2012, 11:54

Точно понял для себя что не все дорогие безогенераторы хорошие. Себе купил бензогенератор Huter, но не могу сказать что полностью доволен покупкой. В магазине меня уверяли что Huter производится в Германии, но по цене да и по некоторым деталям внешнего вида мне кажется что страна производства Китай. Также заметил для себя что расход бензина где-то на 10-20% больше чем было заявлено в инструкции. Но к самой работе бензогенератора претензий у меня нет, работает нормально и без перебоев.

Добавлено: 28 фев 2013, 20:33

Очень классные по отзывам бензиновые генераторы выпускает Honda. Есть модели от небольших портативных переносных бензогенераторов до огромных по размерам, т.е. подобрать можно разные по цене и по характеристикам.
Только с этими генераторами нужно быть осторожными в том плане что их чаще всего поделывают. Люди бренду Хонда доверяют, покупают подделку. а потом возникает непонимание.

Добавлено: 10 июн 2015, 17:44

У бензиновых двигателей характеристика менее жесткая, чем у дизельных. Т.е. постоянно меняющаяся нагрузка не есть для них хорошо... Хотя бензиновый генератор тише работает, и стоит гораздо меньше. Нужно сначала с этим определиться, а потом дальше плясать...

Добавлено: 12 июн 2015, 11:12

ВАЗ222 писал(а):
У бензиновых двигателей характеристика менее жесткая, чем у дизельных. Т.е. постоянно меняющаяся нагрузка не есть для них хорошо... Хотя бензиновый генератор тише работает, и стоит гораздо меньше. Нужно сначала с этим определиться, а потом дальше плясать...

Т.е. если брать на всякий случай , то лучше бензиновый получается. А у вас какой генератор?

Добавлено: 12 июн 2015, 11:45

Цитата:
Т.е. если брать на всякий случай , то лучше бензиновый получается. А у вас какой генератор?

Какая разница, какой у меня генератор. Это же не значит, что мой генератор и вам подойдет. Консультируйтесь со специалистами, а потом берите.

Добавлено: 07 июл 2015, 12:39

Для стройки дизель нужно брать, однозначно...

Добавлено: 15 авг 2015, 13:48

Некоторые считают, что лучше инверторный

Добавлено: 21 сен 2015, 17:55

А я для мастерской хочу генератор взять. Что вы посоветуете, дизель или бензин? И в чем преимущества инверторного?

Добавлено: 22 сен 2015, 18:36

Для мастерской зависит от инструмента. Если у вас там что то чувствительное к перепадам напряжения стоит, берите либо инверторный, либо дизель. Но для инверторных точно никто не может ресурс сказать. Дизель он надежнее. Плюс инверторного, он выдает очень стабильное напряжение. Но там двигатель стоит бензиновый а их обычно очень дешевые ставят и долго они как правило не живут. Так что если перепады напряжения вас не волнуют и работы вам там на три, четыре часа в день то берите бензиновый так как они в разы дешевле.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.