Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 авг 2012, 14:18

У меня сейчас есть электрическая ударная дрель Stern, которая использовалась в бытовых целях уже лет наверное 10. Пока не было перфоратора она и стены сверлила и с её помощью в бетонных плитах перекрытия отверстия под люстры сверлил. А когда перфоратор смог купить то дрель стала использоваться в основном в качестве шуруповёрта, хорошо что регулятор скорости в ней на кнопке имеется. И служит она мне по сей день верой и правдой, но есть в ней одно "но" - после того как использовал эту дрель в качестве миксера при замешивании шпатлёвки для стен и цементного раствора для стяжки в гараже у неё незначительно расшаталась головка куда вставляется сверло. Если вставить сверло и включить то видно что оно вращается не вокруг своей оси, как должно, а описывает небольшой конус. Ну что поделаешь, сам виноват что дрель как миксер использовал.
Хочу эту старую дрель оставить для таких грубых работ, может ещё как миксер для шпатлевки и цементного раствора использовать придётся, а купит себе новую дрель или шуруповерт и использовать этот инструмент только для закручивания-откручивания шурупов или для сверления тонкого металла или дерева. Что лучше купить - электрическую дрель или аккумуляторный шуруповерт, что надёжнее и практичнее?

Добавлено: 18 мар 2014, 10:47

У шуруповёрта и дрели обороты разные. У первого немного ниже. Поэтому как дрель он не везде подойдёт. Так же как и дрелью с относительно высокими оборотами будет не удобно закручивать шурупы. Т. е. лучше для каждой работы свой инструмент использовать.

Добавлено: 11 апр 2014, 04:34

У меня аккумуляторный шуруповерт Bosch, уже года 3-4 служит мне верой и правдой. Конечно после года эксплуатации аккумулятор стал заметно слабее,но с этим ничего не поделаешь. А вот качество самого шуруповерта отличное - сверлит дерево и пластмассу, пару раз приходилось сверлить даже металл 2 мм, ну и конечно им закручено бесчисленное множество шурупов при монтаже пластика и гипсокартона.
Использовать для этого проводную дрель было бы крайне неудобно (провод мешает в работе), да и кроме того далеко не везде есть возможность подключиться к сети 220 для работы.

Добавлено: 02 май 2014, 12:38

Если покупать аккумуляторный шуруповерт, то не нужно экономить на производителе. У дешевых китайских шуруповертов самый главный недостаток - очень низкая емкость аккумулятора, быстро разряжаются во время работы, а со временем батарея емкость просто не держит.

Добавлено: 10 мар 2015, 05:36

Попробуйте в прокате инструмент взять и попробовать, что Вам лучше. Это позволит избежать не нужной покупки.

Добавлено: 28 май 2015, 19:13

Аккумуляторы через два года выкинуть придется ( стоят где то %40 от шуруповерта), и у шуруповерта еще муфты летят (редуктор)...

Добавлено: 28 май 2015, 19:27

Мне эти фиксации толком и не нужны были, а ремонту не подлежат....и нету шуруповерта...

Добавлено: 28 май 2015, 20:23

Это точно. Я тоже потом на электро 220 вольт перешел. Ну их нафик, аккумуляторы эти

Добавлено: 29 май 2015, 11:47

Емкость аккумулятора со временем падает
Так что для профессионального использования аккумуляторный инструмент не всегда удобен

Добавлено: 07 июн 2015, 17:20

Аккумуляторный шуруповерт лучше и практичнее