Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 янв 2015, 09:43

Хотел купить сварочный инвертор Сварог ARC-205. А он сейчас подорожал. Продавец сказал, что сейчас весь Китай подорожал и лучше взять российский инвертор Неон:

Изображение

Характеристики сварочного инвертора:
Модель: ВД 180
Производитель: NEON
Сила тока (А): 180
Производство: Россия, Нижний Новгород
Количество фаз: одна
Номинальное напряжение, В: 220 (-20%+20%)
Потребляемая мощность, кВт: от 0,6 до 5,1
Максимальный сварочный ток, А: 180
КПД при максимальном токе, %: не менее 90%
Род сварочного тока: постоянный
Продолжительность нагрузки, % (ПН): 80
Диаметр электродов, мм: 1,6-4
Диапазон сварочного тока, А: 30-180
Тип охлаждения: принудительное воздушное
Размеры, мм: 400х174х324
Вес, кг: 9,2
Гарантийный срок: 12 месяцев
Комплектация: сварочные кабели, длина 2х2,5 метра
Ремень для ношения, плечевой: один

Кто что посоветует, какие будут советы и рекомендации по выбору сварочного инвертора?

Добавлено: 27 янв 2015, 04:51

Так есть же отдельная тема с обсуждением сварочного оборудования http://yasdomom.ru/viewtopic.php?f=21&t=36, зачем новую создавали?

Добавлено: 27 май 2015, 13:37

Я себе такой вот присмотрел: Сварочный инвертор Fubag IN 163

Изображение

Описание:
Сварочный инвертор Fubag IN 163 предназначен для высококачественной сварки низкоуглеродистых сталей, низколегированных, нержавеющих сталей, чугуна и т.д. Специально разработан для периодических работ в строительстве, монтажных и ремонтных работ различной степени сложности. Благодаря уникально малой массе и габаритам успешно применяется для работ в труднодоступных местах.

Новая электронная плата последнего поколения обеспечивает повышенную эластичность дуги и снижение разбрызгивания металла в процессе сварки;
Новый запатентованный дизайн – гарантия только Европейской сборки;
Обновленный дизайн – улучшенные характеристики вентиляции и теплоотвода;
Сверхмалый вес за счет снижения металлоёмкости корпуса;

Позволяет работать с электродами с покрытием от основного до рутил-целлюлозного до 4 мм благодаря отличным свойствам зажигания дуги и сварки. При этом конструкция аппарата не усложнена дополнительными опциями, что отражается на цене аппарата.

ОСНАЩЕНИЕ и возможности - высокотехнологичные функции:
«Arc Force» - стабильность горения дуги,
«Hot Start» - легкое возбуждение сварочной дуги,
«Anti Stick» - препятствие залипанию электрода

Поставляется в 2-х комплектациях: инвертор в пластиковом кейсе; инвертор + маска сварщика.

Возможно подключение к электростанции мощностью не менее 6 кВт.

Комплект принадлежностей MMA–сварки: электрододержатель с кабелем; зажим заземления с кабелем; ремень для переноски.

Характеристики
Напряжение сети, В 220
Плавкий предохранитель, А 16
Напряжение холостого хода, В 75
Min сварочный ток в режиме ММА, А 10
Max сварочный ток в режиме ММА, А 160
Ток при продолжительности включения Х% и t=20, А 160 (60%)
ПВ на max токе при t=40 град. С, % 14
Сварочный ток при ПВ 60% и t=40 град. С, A 85
Диаметр электрода min, mm 1.6
Диаметр электрода max, mm 4.0
Класс защиты IP21
Длина, мм 420
Ширина, мм 170
Высота, мм 370
Масса, кг * 7.8/4.2

Хотел-бы послушать отзывы про этот сварочный инвертор))

Добавлено: 08 июн 2015, 14:17

Я вот если честно пользуюсь автомобильным инвертором Союз, Ни разу он меня не подвел, качество на высоте. Проблем не было вообще. Всем советую.
Вот у меня Инвертор СОЮЗ Pl-1500W/12V
Конечно есть и другие более мощные, но тут цена приемлемая для меня. Так что Союз для меня оптимальный выбор.

Добавлено: 07 июл 2015, 12:30

Вроде сварочные инверторы обсуждать тут решили, а не автомобильные ?

Добавлено: 13 июл 2015, 19:58

Выбор сварочного инвертора - небольшая заметка, если не обозначать производителя. Она будет куда более полезна, нежели перечислять достоинства тех или иных брендов. (п.с. - взял из инета.)

Выбирая сварочный инвертор, следует иметь в виду его основное свойство - независимо от мощности аппарата потребляется из сети примерно столько же электроэнергии, сколько расходуется на сварку,
при этом на холостом ходу потребляется незначительная электроэнергия только для цепей управления.

К примеру, любой сварочный инвертор:
- при сварочном токе 50А расходует примерно 1,5 КВт электроэнергии, потребляет примерно 1,6 КВт;
- при сварочном токе 160А расходует примерно 4 КВт электроэнергии, потребляет примерно 4,1 КВт;
- при сварочном токе 200А расходует примерно 6 КВт электроэнергии, потребляет примерно 6,1 КВт.

В принципе, 160А вполне достаточно для уверенной сварки электродом 4 мм и даже есть некоторый запас по мощности. Другое дело - в какую розетку Вы будете включать аппарат, если это обычная бытовая сеть, да еще на даче или в гаражах и если там не 220В, а 160-180В, то ждать от сварочного инвертора уверенной сварки электродом 4 мм не приходится. Варить в этих условиях электродом 3 мм - пожалуйста. Стабильная работа сварочного инвертора начинается при минимальном напряжении в сети 190-200В, не меньше. И альтернативы сварочному инвертору тут нет. Любой сварочный трансформатор или выпрямитель потребляет электрической мощности на 70-80% больше инвертора. Такими аппаратами Вы еще сильнее "посадите" Вашу сеть. Для профессиональной уверенной и продолжительной сварки электродом 4-5 мм выбор сварочного инвертора на 200А и выше вполне оправдан. На практике это выглядит так: если обычный аппарат при сварке электродом 3 мм потребует 7-8 кВт электрической мощности, то инвертору, даже при сварке электродом 4мм, вполне достаточно 2,5-3 кВт. Разумеется, все сказанное справедливо не для всех сварочных инверторов, где на панели управления обозначено 200А - слишком "миниатюрные" аппараты, весом до 5 кг, мы для производства все же не рекомендуем - их назначение только кратковременная сварка.

Добавлено: 12 авг 2015, 19:40

Вы конечно все правильно написали о сварочном инверторе. Но если не " обозначать производителя" при покупке инвертора, то можно запросто вляпаться в такой инвертор, что выражение "деньги на ветер" покажутся слабо сказанными...

Добавлено: 13 авг 2015, 10:56

Это верно. Я лично стараюсь кроме Германии ничего не брать. Другое дело, как в этом точно удостовериться?

Добавлено: 27 янв 2017, 17:24

Мне очень понравился сварочный аппарат Resanta. Ресанта предназначен, как и остальные аппараты этого бренда, для выполнения вручную дуговых сварочных работ постоянным током, используя штучные электроды с покрытием. Работает он от однофазной сети на 220 В и если проводка позволяет, а автоматы защиты или пробки на соответствующий ток, то его можно подключить даже в домашнюю розетку и варить не очень толстый материал. Всеми Ресантами можно работать не только с углеродистыми сталями, но также с нержавеющими и легированными.
Отличный выбор. Если заинтересовало, можете посмотреть разновидность и цены. Как по мне, самый качественный и недорогой сварочный аппарат.

Добавлено: 18 фев 2017, 20:17

Приветствую всех форумчан, был у меня инверторный сварочный аппарат, производства Германии.
Когда я его купил я понял что я не ошибся, немцы есть немцы.