Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 25 июн 2014, 20:07

Скажите, а есть ли смысл брать строительный инструмент в аренду, на прокат в строительным магазинах?
Чтобы не покупать всякие электролобзики, электродрели, плиткорезы и прочее. Это дорого и через несколько месяцев будет уже не нужно. Есть такие варианты?

Добавлено: 26 июн 2014, 18:44

Да, крупные строительные магазины часто предлагают услугу аренды электроинструментов. огромный плюс инструмента в аренду в том, что фонд инструментов состоит из профессиональных образцов, а значит таким профессиональным инструментом во-первых приятно работать, а во-вторых нет риска сломать или испортить арендованный электроинструмент.
Особенно удобно пользоваться арендованными инструментами при необходимости выполнить какую-то разовую работу по дому. Например не целесообразно покупать бензопилу ради спила старых веток или деревьев на участке, которые нужно спиливать 1 раз в несколько лет.

Добавлено: 25 сен 2014, 13:03

Для разовой работы профессиональным инструментом вариант аренды именно то, что нужно.
Нужен соответствующий инструмент - взяли во временное пользование, работу выполнили и вернули. Не нужно оплачивать полную стоимость покупки инструмента и не нужно думать о том, где хранить его когда он не используется.
Для профессиональных мастеров аренда инструмента не актуальная услуга, а вот для частников, которые делают ремонт сами себе, очень даже подходит.

Добавлено: 05 дек 2014, 11:26

Нейрон, полностью разделяю ваше мнение по поводу аренды инструмента. Это же очень удобно. А тем более сейчас есть куча сайтов которые с радостью поставят в резерв нужный тебе инструмент который выберешь не выходя из дома. Самому на дачу часто приходится брать различный инструмент, а в прокате есть соблазн взять еще и профессиональный инструмент )))
Не то что Китай который по большей части можешь позволить купить себе лично.

Добавлено: 23 июл 2015, 02:34

Со своей стороны скажу, что да - смысл есть. Например, если нет надобности в длительном использовании инструмента или возможности приобрести дорогостоящий инструмент. К слову, ещё в начале моей карьеры мне не хватало возможности закупить все необходимые инструменты и мне приходилось находить альтернативу. Я брал в долгосрочную аренду крупногабаритные инструменты хороших марок таких как bosch, makita, DWT и самостоятельно закупал к ним расходные материалы нужного качества, например к болгарке брал алмазные диски от Трио диамант, а на перфоратор сверла intertol, сверла для электрорубанки фирмы whirilower и сверла для отбойного молотка, так было приемлемо по стоимости и давало возможность выполнять заказы качественно. Собственно, очень выручала такая схема.