Строительный форум России

Продвижение и поддержка сайтов: MediaSova.com

* Ваш баннер в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 04 мар 2019, 16:37

Купил участок, на следующих лет 10 есть чем заниматься. Для проведения общестроительных работ хочу купить перфоратор - занимать надоело, а теперь точно нужно свой иметь. Интересует что-то из среднего ценового диапазона - в профессиональном инструменте нужды нет, самые простые китайцы не привлекают. Если кто-то имеет опыт покупки удачной модели, которая служит хотя бы несколько лет - посоветуйте пожалуйста!!

Добавлено: 04 мар 2019, 16:43

Как выбрать хороший перфоратор для длительных работ по дому? На что обратить внимание в первую очередь перед самой покупкой? Цена не имеет значения, просто хочу такой инструмент, чтобы его не носить в ремонт постоянно.

Добавлено: 05 мар 2019, 08:49

Я попробовал работать с разными перфортаор, вывод однозначно не аккумуляторный, а от сети, фирмы дорогие не покупайте, я всегда приобретаю наш отечественный, стоит дешевле, работает так же как дорогущий

Добавлено: 05 мар 2019, 08:52

Перед покупкой нужно определится для каких целей вы его берёте. Перфораторы бывают двух видов-пистолетные и бочковые. Пистолетные используют для сверления бурами в стене и потолке благодаря своему лёгкому весу. Удар у него тоже есть, но слабенький из-за небольших размеров. А вот бочковой весит намного больше, он больше в размерах поэтому сила удара у него намного больше благодаря этому он подходит для долбления бетона, стяжки, асфальта. Сверлить в потолке 8килограмовым перфоратором долго не получится.

Добавлено: 05 мар 2019, 13:22

Лучше проводной перфоратор. У нас и тот и другой есть, и уже много раз замечено - в самый нужный момент в аккумуляторном батарея разряжается. Вообще в нем смысл есть только там, где нет электричества. А в квартире розетка всяко найдется.

Добавлено: 05 мар 2019, 13:25

А зачем ему бочковой перфоратор для сверления? Для того, чтобы закрепить гипсокартон на потолке, ему достаточно обычного, или как вы написали пистолетного типа. Их мощности вполне хватит. А покупать 8-килограммовый перфоратор не вижу смысла..