Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 05 янв 2014, 12:23

Отвертки и наборы отверток. Отзывы

Предлагаю тему для сбора информации и реальных отзывов о хороших качественных отвертках, т.к. откровенной "некондиции" сейчас на рынке стройматериалов очень много. Хорошо было бы собирать обобщенные отзывы про отвертки, в которых всесторонне учитывать информацию о качестве самого металла (жала отвертки), эргономике рукоятки (насколько удобно держать отвертку в руке и работать ей) и т.д.

От себя могу поделиться следующей информацией:

Очень хорошие отвертки:
- JonesWay;
- Connex;
- Bahco;
- Gedore;
- ...

Просто хорошие отвертки:
- Topex;
- Force;
- Stayer;
- ...

Плохие отвертки:
- не уверен что данных производителей реально перечислить, т.к. такие фирмы, производящие отвертки низкого качества из мягкого дешевого металла появляются и исчезают постоянно,всех их не запомнишь даже.

Так что предлагаю собрать отзывы про отвертки, т.к. сами понимаете что хорошая качественная отвертка это один из наиболее важных инструментов для любого мастера.

Добавлено: 29 янв 2014, 15:05

Товарищи, а кто какие отзывы про отвертки Licota оставит? Знакомый сейчас продает вот такой набор отверток:

Изображение

говорит что профессиональная серия, но ему, мол, не нужны, т.к. есть свой набор отверток, а этот набор в подарок получил. Я про такого производителя не слышал, но набор профессиональных отверток купить не против, что скажете про отвертки Licota, насколько они хорошие и надежные в работе?

Добавлено: 17 мар 2014, 18:43

При выборе отвёрток я прежде всего смотрю на маркировку стали. Выбираю те, которые сделаны из хромо-ванадия. А на фирму практически не смотрю. Один раз несколько лет назад купил несколько и что только ими не делал, практически как новые. Хотя профессиональными вроде не считаются.

Добавлено: 17 мар 2014, 18:47

Mihel писал(а):
Выбираю те, которые сделаны из хромо-ванадия.
Хромо-ванадий хороший материал для изготовления ключей и отвёрток. Но если взять отвёртки как вверху на фото, то самый конец отвёртки который тёмный намагниченный он не всегда крепкий. Была подобная отвертка, немного покрутил шурупы с нормальным усилием и в итоге конец стерся. Поэтому лучше покупать инструмент хотя бы более-менее известной фирмы.

Добавлено: 13 авг 2015, 13:29

Сильно твердая, но хрупкая отвертка то же плохо. Крошится при неординарном усилии...

Добавлено: 05 ноя 2015, 00:50

Licota вообще неплохие инструменты считаются, что то вроде полупрофессионального. Сам пользуюсь отвертками и гаечными ключами. От ещё могу посоветовать сверла для дрели от Intertool HSS. И так же кто часто работает болгаркой, алмазные диски от торговой марки Trio Diamond.

Добавлено: 14 янв 2016, 20:17

Хорошая отвертка та, у которой ручка широкая и ребристая...

Добавлено: 15 янв 2016, 12:17

У меня набор отверток KRAFTOOL 26143-H18. Ручка как раз широкая и ребристая. Очень удачный набор.

Добавлено: 15 янв 2016, 12:55

Честно говоря к наборам не очень. Все какое то с люфтом. Хотя может хороший еще ни разу не попался...

Добавлено: 25 июл 2016, 13:34

У меня отвертки Felo. Удобная ручка, стержень внутри металлический. Считаю, что их можно отнести к хорошим.