Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 04 янв 2014, 15:14

Кто-то покупал себе систему удаления пыли для перфоратора типа этой:

Изображение

Как такая система в работе - действительно пыли нет или это просто пустая трата денег и лишние навесы на перфоратор? Интересно именно насколько хорошо она справляется с пылеудалением при сверлении отверстий в потолке, спасает от того чтобы пыль в глаза не сыпалась?

Интересуюсь такой системой для отвода пыли,потому что иногда бывает что вызывают на объект по какой-то мелкой задаче - то карниз прицепить, то люстру на потолок повесить. И не совсем комфортно работать, если знаешь что пыль от сверления и в глаза летит и дорогой ковер хозяевам забивает. Увидел систему пылеотвода в рекламной брошюре, теперь задумался над тем, чтобы купить такую для себя.

Добавлено: 29 янв 2014, 15:23

Ого, даже и не знал что можно сверлить перфоратором без пыли))) Но как-то сильно сложно внешне выглядит этот пылесос для перфоратора, да и габариты и вес системы сбора пыли не маленькие. Я сам не пользовался, но почему-то кажется что в работе это неудобно и использование системы пылеудаления сильно тормозит весь монтажный процесс при строительстве и ремонте.

Добавлено: 17 мар 2014, 18:37

Система интересная. Но что-то мне кажется, что пыль всё равно будет не вся удаляться и по комнате разлетаться. Я так понимаю, то место куда сверло входит ничем не уплотнено (а попробуй сверло чем-нибудь уплотнить). Так что по этой "спирали" часть пыли будет в воздух улетать.

Добавлено: 17 мар 2014, 18:50

Хотелось бы посмотреть систему удаления пыли при сверлении в действии. Где-то видел, что предлагаются подобные системы, но там что-то типа пылесоса встроено на аккумуляторе. Такая система действительно может спасти от пыли. Но другой вопрос - на сколько будет удобно работать перфоратором, на который навешана 2-килограммовая ерунда.

Добавлено: 09 июл 2015, 17:09

Хотя некоторые не видят необходимости в приобретении инструмента с индивидуальным пылеудалением: "…Перфоратор с системой пылеудаления имеет смысл в двух случаях – узкоспециализированные работы в чистых помещениях (жалюзи, карнизы для штор и т.п.) и работа над головой. В остальных случаях – это деньги на ветер…" - я лично не согласен с этим утверждением – можно таким перфоратором и ударной дрелью и постоянно работать – пыли меньше, чисто, комфортно и респиратор особо не нужен, повышается культура работы. И соответственно – за эти доп.удовольствия надо платить.