Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 03 апр 2017, 09:50

Народ, приветствую. Давно сидит идея в голове купить себе хорошую бензопилу для походов и рыбалок и т.д. Подскажите, какую лучше выбрать (по размеру, мощности, весу) и почему? Естественно, хотелось бы, чтобы не один год прослужила.

Добавлено: 06 апр 2017, 20:50

Ну насчет веса, конечно, чем легче, тем лучше: не известно, какие обстоятельства у вас сложатся в походе. Есть множество вариантов по цене, качеству...Я для себя бы брал что-нибудь из champion. Они предлагают хорошую качественную технику по доступным ценам. Рекомендую модель 125T-10: как раз для рядовых задач подойдет. Дом вы, конечно, с ее помощью не построите, так как она по 30-40 минут в день примерно работает. Но мне хватает.

Добавлено: 24 апр 2017, 07:04

а вы как давно ей пилите? нормально работала все время? где-то читал, что на них ставят неродные цепи аля штиль, и тогда пилы работают как сумасшедшие, вы так не пробовали? Как с обслуживанием? И очень интересен расход. Видел, кстати, эту технику в магазинах, вполне добротно выглядит. Где лучше покупать советуете?

Добавлено: 04 май 2017, 10:51

Интересно, что можно делать на рыбалке бензопилой? Правда я ни разу не рыбак, поэтому видимо мне просто не понять.. Хотя есть знакомый, который ездит на продолжительную рыбалку чуть ли не на неделю, живет в палатке и берет с собой буквально все, мы уже шутим, что ему пора дом на колесах покупать именно для рыбалки.
В какую стоимость сейчас в среднем бензопилы и есть ли смысл брать слишком разрекламированные варианты, а то консультанты как всегда в магазинах оставляют желать лучшего. Ноль помощи от них.

Добавлено: 09 май 2017, 07:07

Лучше брать у официальных дилеров, которые имеют все необходимые документы, сертификаты качества и т.д. Тогда и не нарветесь на подделку.
Я в свое время тщательно изучал этот вопрос, цены варьируются. Самые дешевые игрушечные пилы сомнительного производства не стоит брать. Но тот же чампион предлагает варианты, начиная от 5 тыс. рублей. Но в то же время американский бренд -гарантия качества. И проверено на себе, покорно служит мне уже несколько лет.
А вы для чего себе выбираете пилу? Какие варианты уже смотрели?

Добавлено: 10 май 2017, 11:28

Какая именно у Вас модель пилы Чемпион, хотелось бы посмотреть на характеристики. Стоимость у них правда радует, одним глазом пробежался по каталогу, но еще отзывы не читал, надо будет вникнуть. Но сборка же идет китайская, есть к чему придраться или всем устраивает пила?
Выбираю пилу для дачи, своей нет, если что-то необходимо спилить или распилить, прошу постоянно у соседа. Надоело просить.

Добавлено: 07 июн 2017, 06:54

Я уже писал выше про модель 125T-10, именно такая у меня. Читайте внимательнее.
А что сейчас не китай делает?? Сами подумайте, все известные бренды имеют там свои заводы, в частности чемпион. Никаким образом на ухудшении качества это не сказывается.
Как раз, для домашних забот эта пила подойдет на ура. Мощность всего 0.7 кВт, но как раз подпилить чего-нить самое то. Мне еще нравится вариант 241-16. Мощность в ней побольше будет.

Добавлено: 13 июн 2017, 20:34

А что с обслуживанием? Везде ли есть сервисные центры? Не сложно ли достать будет запчасти? Где-то читал, мол даже винтик может оказаться золотым в силу того, что сложно найти...Правда это?
Самостоятельно не сложно кстати будет починить? Вроде сборка до жути простая...

Добавлено: 14 июл 2017, 16:56

Знаете, с руками все можно сделать. Преимущества всех моделей "Чемпиона" - это простота конструкции, так что если что-то не сложное, то без сомнений самостоятельно справиться можно.

Добавлено: 21 июл 2017, 18:30

Присоединюсь к обсуждению. Производителей полно, кругом голова идет. И для себя сделал вывод: не всегда дорогой продукт обещает быть качественным.
ДенисБ., видел технику этой фирмы в магазинах, многие консультанты предлагают, да и в целом слышал положительные отзывы посетителей.
Мне бы хотелось тоже выбрать бюджетный вариант. Планирую работать в закрытом помещении, поэтому рассматриваю электропилы 324N-18 и 120-14. Понимаю, что 2 вариант стоит дороже, но по характеристикам не сильно выигрывает. Стоит ли переплачивать? Или же для рядовых задач по дому вполне устроит первая модель пилы?