Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 26 май 2013, 15:05

Все началось с того что нужно было купить автомобильный пылесос для своей машины. Поискав по магазинам автопылесосы ничего путного не приглянулось, самую солидную фирму, которая делает автопылесосы и продают у нас, я смог найти Black & Decker, да и то, почитав отзывы про их автомобильные пылесосы я понимаю что все-таки маленький пылесос это скорее игрушка, нежели полноценная уборка салона.
Одним словом теперь хочу купить в гараж не маленький автопылесос а нормальный полногабаритный пылесос, выбор пал на марку Karcher, особенно после того, как увидел вполне демократичную цену на их пылесос Karcher WD 2.200 (до 100 долларов). Но немного изучив ассортимент вижу что если раскошелюсь и заплачу еще долларов 50 сверху то могу купить пылесос Karcher WD 3.500 или Karcher WD 3.300 М. На этом конечно ассортимент продукции Karcher не заканчивается, но следующие пылесосы в модельном ряду имеют уже гораздо более высокую цену и явно превышают бюджет для пылесоса в гараж.
Объясните мне разницу в этих моделях и почему на вторые 2 цена выше, я знаю что мощность у них разная:
Karcher WD 2.200 - 1200 Вт
Karcher WD 3.300 - 1400 Вт
Karcher WD 3.500 - 1400 Вт
вот и вопрос возникает - разница в цене объясняется только большей мощностью или есть и дополнительные мотивы в пользу более дорогих моделей их этого списка?

Добавлено: 06 июн 2013, 03:37

Самый дешевый Karcher WD 2.200 не советую - покупал такой для ремонта и очень расстроен. К качеству сборки особых претензий нет, но вот в работе очень не удобный: во-первых высокий центр тяжести и при попытке подтянуть пылесос к себе он опрокидывается при наезде колесика даже на небольшое препятствие, а во вторых конструкция пылесоса такова, что весь выходящий из него воздух поднимает огромное облако пыли вокруг себя (более дорогие пылесосы Керхер имеют выходное отверстие и лишены этого недостатка).
По силе всасывания претензий к пылесосу у меня нет, но вот в работе он очень неудобный.

Добавлено: 13 июл 2013, 19:51

Да, я тоже соглашусь с Алексеем и посоветую не связываться с дешевым Karcher - это исключительно бюджетные и низко-функциональные модели. По своим характеристикам недорогие по цене пылесосы Karcher мало чем отличаются от обычных бытовых домашних пылесосов (а иногда даже и отстают по функциональности), а вот по габаритам превосходят в разы.
Не нужно рассчитывать на то, что если вы сможете купить пылесос Karcher дешево, то вы с таким же успехом сможете убирать им куски кирпича или обломки отбитой штукатурки. По силе всасывания бюджетные модели ничем не отличаются от простых пылесосов для дома.

Добавлено: 27 июл 2013, 18:13

Ребята, если будете брать такой пылесос и работать с жидкостями (я имею ввиду использовать пылесос Керхер для уборки влажных помещений и пролитой по полу жидкости) всегда используйте пеногаситель в пылесосе, иначе двигатель накроется в момент и пылесос останется только выбросить.

Добавлено: 10 июн 2015, 17:12

Я лично в автомобильных пылесосах разочарован. Взял еще в середине 90-х, так и провалялся он у меня в гараже в качестве мебели, потому как ничего не мог толком всосать. А сейчас говорите, что то путевое можно найти?

Добавлено: 08 июл 2015, 16:21

Сан-Саныч писал(а):
Да, я тоже соглашусь с Алексеем и посоветую не связываться с дешевым Karcher - это исключительно бюджетные и низко-функциональные модели. По своим характеристикам недорогие по цене пылесосы Karcher мало чем отличаются от обычных бытовых домашних пылесосов (а иногда даже и отстают по функциональности), а вот по габаритам превосходят в разы.
Не нужно рассчитывать на то, что если вы сможете купить пылесос Karcher дешево, то вы с таким же успехом сможете убирать им куски кирпича или обломки отбитой штукатурки. По силе всасывания бюджетные модели ничем не отличаются от простых пылесосов для дома.

Соглашусь с вашим мнением. Тоже был опыт по эксплуатации, слегка разочарован.

Добавлено: 02 фев 2018, 09:18

Мне Кёрхер после Кирби вообще не нравится как убирает.