Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 01 апр 2013, 19:07

Признаюсь честно что телемагазины не люблю и никогда в них ничего не покупал, но вот недавно увидел весьма интересный на мой взгляд инструмент, а именно пилу Rotorazer Saw:

По видео инструмент весьма достойный, конечно в нем нет мощности профессиональной болгарки или электролобзика, но для бытовых нужд по дому может вполне сгодиться.

Вот тоже одно из рекламных фото роторайзера, которое подчеркивает его универсальность и многофункциональность:

Изображение

Меня в частности интересуют отзывы о пиле Роторайзер Соу, а также интересно есть ли аналоги этого электроинструмента более известных фирм, может быть есть подобные пилки у Bosh, Hitachi, Makita и т.д.

Добавлено: 03 апр 2013, 04:14

Выглядит интересно, но по своему принципу работы это как болгарка небольшая, а я обычные болгарки из-за мощности не сильно уважаю, больше УШМ (угловая шлифовочная машинка) нравятся. Это я к тому говорю что по рекламе этот роторайзер классный и функциональный, но на деле окажется что из-за малой мощности его функционал сильно ограничен.
Я со всеми функциями, с которыми по видео справляется роторайзер, справляюсь при помощи электро лобзика и болгарки, пока не жалуюсь и альтернативы не ищу.

Добавлено: 03 май 2013, 09:46

Классная идея для мелких домашних работ, но в такой миниатюрный корпус нельзя поместить более-менее мощный двигатель, а значит максимум что можно сделать при помощи роторайзера это проделать отверстие в гипсокартоне или пластике, мне кажется даже для ОСБ плит диаметром от 12 мм этот электролобзик будет все-таки слабым. Может быть он и сможет резать ОСБ плиты, но перегрев от этого точно будет.

Добавлено: 22 окт 2013, 08:09

Всем привет! Я купил себе такой прибор, делал ремонт дома.. Стелил ламинат, режет очень ровно, а главное подключил к пылесосу, и вообще пыли не было.. Машинка оказалась незаменимой, я очень доволен! Заказал через интернет, привезли на следующий день.

Добавлено: 28 дек 2013, 16:00

Для домашних работ Роторайзер очень удобен,намного практичнее и удобнее в использовании электрического лобзика - функционал Роторайзера намного шире. Для дома мощности Роторайзера вполне достаточно, а для промышленных масштабов понятное дело никто этот инструмент позиционировать не пытается, просто удобный помощник в домашнем ремонте для нечастого использования.

Добавлено: 24 мар 2014, 18:55

Я не подскажу как работает роторайзер по дереву, ОСБ и другим стройматериалам, но по гипсокартону работать этой пилой очень удобно. Пользуюсь года полтора-два и никаких нареканий к роторайзеру у меня нет. Роторайзером в принципе можно вырезать фигурные отверстия, ручная пила или болгарка против роторайзера не идут ни в какое сравнение, просто прошлый век! Но само понятие "фигурные" относительно, т.к. роторайзер все-таки циркулярная пила (хоть и очень малого размера), а значит радиус закругления для поворота при резе должен быть достаточно большим.
К минусам роторайзера могу отнести нестандартный размер сменных дисков - 54,8 x 11,1 мм - очень неудобно. Купить сменные диски для роторайзера можно только у производителя Rotorazer Saw, а впадать в такую зависимость от одной торговой марки не каждый потребитель захочет.

Добавлено: 30 мар 2014, 10:25

Sorbona писал(а):
роторайзер все-таки циркулярная пила (хоть и очень малого размера), а значит радиус закругления для поворота при резе должен быть достаточно большим.
С этим полностью согласен, любая циркулярная пила хоть малого, хоть большого радиуса предназначена для прямолинейного, а не радиального распила. Не уверен что роторайзер на самом деле такой функциональный и удобный, как его преподносят в рекламном видео.
Кто знает, какая у Rotorazer мощность в Ваттах?

Добавлено: 30 мар 2014, 10:36

Ребята, вы шутите? Вы цену на роторайзер видели? Добавьте долларов 50 и купите дисковую пилу Makita:

Изображение

Так за эти деньги вы получите прежде всего продукцию Makita - это бренд, которому можно доверять, и это будет портативная ручная циркулярная пила на литий-ионном аккумуляторе (10.8 Вольт) + сменный аккумулятор в комплекте. Я думаю что японскому качеству Макита можно доверять больше, чем качеству роторайзера, произведенного в Китае и продаваемого через телемагазин. :D

Добавлено: 30 мар 2014, 10:47

У меня роторайзер уже около года есть, периодически пользуюсь им для домашних нужд - вполне нормально пилит и негативные отзывы о качестве его работы написать не могу. Но каково же было мое удивление, когда я в одной из крупных торговых сетей увидел такой же роторайзер как у меня, но под торговой маркой Startex. Визуальное отличие моего Роторайзер Соу с TV-shop от роторайзера Startex только в цветовом решении и в цене - роторайзер Startex намного дешевле.
Я считаю как - роторайзер для периодического домашнего использования в качестве портативной циркулярной пилы достаточно удобный, но цена в телемагазине сильно завышена. Поэтому роторайзер начинают выпускать под другими торговыми марками (не изменяя при этом технической конструкции оригинала) и продавать гораздо дешевле. Если учитывать что и оригинальный роторайзер и более дешевые роторайзеры под другими торговыми марками выпускаются исключительно для бытового использования, то я не вижу смысла платить больше и переплачивать за "оригинал" с телемагазина.

Добавлено: 30 мар 2014, 10:55

Debian писал(а):
Добавьте долларов 50 и купите дисковую пилу Makita:
Не соглашусь с этим утверждением. Возможно ротройзер Makita надежнее роторайзера Saw, но разница в цене там далеко не 50$:
Rotorazer Saw - цена 90-100$
Rotorazer Makita - цена 200-230$ (если мы говорим о модели Makita HS 300 DWE)

Так что о том, что Makita надежнее не поспоришь, японский бренд годами доверие завоевывал, но вот разница в цене в 2-2.5 раза заставляет задуматься.