Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 31 авг 2017, 19:26

трезвое мнение. А где были в фирменном или просто специализированном магазине садовой техники?
Конечно, электро пила, как по мне лучше всего, выхлопных газов нет, не будете тратиться на топливо.
В зависимости от того, сколько часов подряд будете работать. Если немного, то подойдут любительские пилы мощность до 2 кВт. Переплачивать стоит только, если в перспективе понадобится пила для более длительных работ.

Добавлено: 04 сен 2017, 20:47

в гипермаркете видел модели. Конечно, сомнения есть, чтобы не нарваться не подделки, и купить действительно качественный продукт...Как быть? На какие моменты нужно обращать внимание при покупке?
Кстати, что посоветуйте покупать фирменное масло чемпион для смазки или есть чего получше? И еще как правильно обслуживать такую технику, чтобы еще не один год пользоваться без проблем?

Добавлено: 10 окт 2017, 12:32

Сталь чтоб хорошая была и компактна

Добавлено: 15 окт 2017, 22:13

Сказать честно, в этом не силен, есть специальные сравнительные таблицы «оригинал», «подделка» - почитайте. Как по мне, видно же и так невооруженным глазом, оригинал или какое фуфло, не так ли?
Нет ничего лучше фирменного, что делалось специально для конкретного производителя подходит лучше всего.
Да, как по мне, регулярно менять масло, топливо, за цепью следить, чтобы всегда острой была…вот и все

Добавлено: 20 окт 2017, 21:13

По вашей наводке в итоге остановился на электропиле чемпион 118-14. Пока работал в помещении. Для заготовки дровишек на зиму – отличная пила. Ничего другого не пилил.
Шнур вообще не чувствуется. По пилит мягко, легко, мощно.
SlimStar, например, мне не понятно, как понять, нормальная или нет сталь…
Как правильно поступить с пилой перед зимним простоем или вообще перед длительном неиспользовании?

Добавлено: 29 ноя 2017, 12:54

Ну зачастую видно невооруженным глазом, какого качества сталь. А вообще, после работы желательно сливать полностью все топливо, и если речь идет о зимнем простое, то даже и масло лучше слить. Но на этой счет оказывается есть и противоположное мнение.

Добавлено: 01 дек 2017, 21:02

Признаться, действительно, есть двоякое мнение по поводу слива всех жидкостей перед простоем. Касаемо ухода именно за чемпионовской техникой, пишут, что наоборот лучше не сливать. Почему так отличается мнение?
Насчет выбора модели я запутался. В 118-14 тоже хорошие параметры…Где двигатель получше?

Добавлено: 11 мар 2019, 12:25

В любом случае всегда будет так что сколько людей, столько и мнений. Есть инструкция, которая прилагается к технике и я считаю, что надо действовать согласно инструкции.
Как Вы определились с выбором? на маркете хватает отзывов на пилы, не читали? Если нет, очень рекомендую. Еще как вариант на ютубе видео посмотреть.

Добавлено: 20 мар 2019, 09:10

Baks, пока лично не поработаешь с инструментом, не поймешь, как лучше делать.

ДенисБ., я вот присматриваюсь к новенькой 350 бензопиле от champion. По описанию понравилась и цена устраивает.