Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 19 мар 2013, 04:59

Дима-ремонт писал(а):
В нашей стране электроэнергия дешевая, а значит солнечные батареи спросом пользоваться не будут.
По сравнению с европейскими странами у нас действительно дешевое электричество, но и люди сейчас становятся более прагматичные и если есть возможность экономии то многие её стараются воспользоваться. Если посчитать сколько стоит установка автономного отопления в квартире то тоже выходит огромный срок окупаемости, но от желания установить автономку отбоя нет.
Я думаю что тут проблема будет в другом - солнечная батарея это одно, а вот аккумуляторы накопители совсем другое, срок службы любого аккумулятора относительно невелик, а стоят они дорого. Именно этот фактор будет людей останавливать от покупки и установки солнечных батарей в домах.

Добавлено: 19 мар 2013, 09:23

Есть аккумуляторы у которых срок службы 10-15 лет. Одна проблема у них это стоимость. С этим я соглашусь.

Добавлено: 28 июл 2013, 12:48

Основная проблема многих стационарных систем, базирующихся на солнечной энергии это стоимость аккумуляторов и падение КПД солнечной батареи со временем (к примеру если солнечная батарея установлена на крыше, то обычная пыль, оседающая на её поверхности, снижает КПД солнечной батареи многократно). Но все-таки потенциал у этого альтернативного источника энергии есть, возможно на настоящий момент еще просто не полностью раскрыт.
Также для тех кто интересуется альтернативной энергетикой советую заглянуть в тему тепловые насосы, там также обсуждаются варианты отопления дома используя альтернативную энергию, а именно постоянную температуру слоя грунта или грунтовых вод.

Добавлено: 01 май 2016, 21:56

Я тут гуглил. Попробуйте ваш вопрос
И еще один вопрос: помогите разобраться, если солнечная панель вырабатывает 200 Ватт, то получается что к ней можно подключить источник на 200 Ватт и он будет работать, или она вырабатывает 200 Ватт в час?

Там как раз многие что-то подобное спрашивают, можете и вы уточнить, а заодно может чего-то полезное найдете для себя.

Добавлено: 20 окт 2016, 09:37

Идею с солнечными батареями полностью поддерживаю, всегда должен быть альтернативный источник энергии. Вот у меня дома, своя вода и отопление свое, но в то же время есть и центральная вода и котел на газ рассчитан ( газ также подведен), сам порой задумываюсь о солнечных батареях.

Добавлено: 15 фев 2017, 10:45

Это выгодно, но нужно ждать несколько лет, чтобы оно себя окупило.. и то можно только тем людям, у которых частный дом

Добавлено: 17 мар 2017, 21:03

Батареи долго себя окупают, но я бы если честно говоря зделал

Добавлено: 09 мар 2018, 14:51

я бы сам не сделал. Руки не с того места

Добавлено: 02 май 2018, 16:20

Сейчас приходится на всем экономить, в том числе и на электроэнергии. Солнечный батареи - отличный и экологичный выход. Другое дело, когда оно окупится...