Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 20 фев 2015, 20:40

Сейчас ванна и туалет на стадии ремонта, добрался до вентиляции, которая со сдачи дома в эксплуатацию была естественной в санузле. Если делается ремонт, то есть возможность заложить проводку и сделать вентиляцию санузла принудительной, но будет ли от этого какой-то дополнительный плюс?

P.S. Со старой естественной вентиляцией в санузле проблем не замечал, обмен воздуха через неё производился без нареканий.

Добавлено: 05 окт 2015, 14:17

Если ванна и туалет не имеют между собой общего воздушного пространства, то лучше делать принудительную вентиляцию. В маленьком изолированном помещении естественная смена воздушных масс занимает длительное время.

Добавлено: 18 ноя 2015, 11:25

Принудительная-это хорошо, но что то мы делали и ничего не изменилось. Вентилятор ставили, в двери сделали дырочки, а результата 0...

Добавлено: 18 ноя 2015, 11:41

IROR писал(а):
Принудительная-это хорошо, но что то мы делали и ничего не изменилось. Вентилятор ставили, в двери сделали дырочки, а результата 0...
Я бы не советовал самостоятельно делать такие вещи. Мы уже делали, ни к чему хорошему это не привело-развёлся грибок! Лучше спросить советов у знающих людей, которые так сказать на этом "зубы съели", то есть к специалистам.
У меня муж махнул рукой и связался с компанией - они и проектирование, и монтаж вентиляции делают. Вообщем всё, что нужно. Один раз сделали и забыли. Ванная теперь не цветёт и запахов в туалете нет.

Добавлено: 19 ноя 2015, 14:05

Георгий, всё таки для лучшей вытяжки поставьте дополнительно себе обыкновенный бытовой вентилятор. Только берите бесшумный, чтоб вас меньше раздражал. Даже если бывает повышенное парообразование просто включаю и пар уходит быстрее.

Добавлено: 23 ноя 2015, 14:58

я не советую самостоятельно возиться с вентиляцией, дабы потом не переделывать ремонт сначала. Себе производил монтаж вентиляции в Москве с использованием услуг специалистов.

Добавлено: 15 авг 2016, 23:23

Естественная вентиляция необходима для исключения накопления газа в помещении. Магистральный газ легче воздуха, поэтому в случае утечки должен уходить через канал на улицу.