Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 06 май 2014, 03:29

У меня стандартная квартира в многоэтажном панельном доме. По проекту заложена и есть в наличии приточно-вытяжная вентиляция на кухне и в санузле. Вернее ванна и туалет разделены перегородкой (не доходит до потолка сантиметров на 10), так вот вентиляция предусмотрена при строительстве только в туалете, а с ванной получается, так сказать, естественный обмен воздухом. :)
Но суть не в этом, обычно вентиляция вытягивает воздух (можно проверить зажигалкой или спичкой - пламя сквозняком засасывает в вентиляцию), но иногда воздух идет с вентиляции в квартиру, обратный сквозняк какой-то, и в таком случае запах с вентиляции идет не совсем приятный, короче доносится вонь с вентиляции. С чем это может быть связано?

Добавлено: 10 фев 2016, 17:35

Спасибо за столь подробную информацию. Как раз интересовалась этим вопросом. Вентиляция просто не заменима в доме, но, в большинстве случаев, через неё попадает очень много холодного воздуха. А вентиляция с утепление это просто потрясающий вариант.

Добавлено: 09 авг 2016, 14:34

Как показал опыт чем мощнее тем лучше). Ставить вентиляцию лучше проверенных фирм, Rosenberg неплохие вентиляции выпускает. Я себе для производства заказывал, можно и в свой дом такую поставить. Понравилось, что при установке все было четко и вовремя, немцы же пунктуальные во всем)))

Добавлено: 02 июл 2017, 11:18

Приточно-вытяжная оптимальный вариант, если есть возможность, плюс у меня стоят фильтра карманные, Филтек, любую пакость задерживают. Заказывал муж на фабрике фильтров Весь мир, вроде все устроило. И делают быстро, и цены гуманные, так что на замену снова туда обратимся.

Добавлено: 09 авг 2017, 05:33

Как раз да, в вашем случае приточно вытяжная вентиляция - самый оптимальный вариант. Я использовал как раз такую у себя в квартире, взял Vakio, дома теперь дышится легче, даже кондиционер, несмотря на жару реже включаю. Никакого шума и пыли с улицы, так как необходимость в открытии окон отпадает.