Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 12 окт 2013, 13:24

Я сейчас обдумываю вопрос покупки квартиры в новостройке. Вопросов, конечно, масса и системы кондиционирования это лишь один из них. Сейчас проживаем в обычной квартире, в комнатах установлены кондиционеры, которые и спасают летом от жары. Большинство фасадов новых домов лишены этой роскоши.
Меня интересует можно ли ставить кондиционер в квартирах, купленных в современных новостройках на первичном рынке, или там внутренняя система кондиционирования и вентиляции. Если кондиционер общий на весь дом, то как решается вопрос с индивидуальной установкой температуры, насколько общий квартирный кондиционер надежный и удобный в эксплуатации?

Добавлено: 23 дек 2013, 14:31

Ха, как-то до вашего сообщения действительно не задумывался над этим вопросом, а теперь и самому интересно стало. Но мне почему-то кажется что свой кондиционер в квартире (сплит система) как-то практичнее единого разветвленного кондиционера на все здание. Ну представьте лето, жара, и тут на общем кондиционере накрывается компрессор или течет фреон и весь дом оказывается в духоте. А пока мастера приедут, в особенности учитывая сезонную загруженность, пока произведут замену поломавшейся детали это же уйма времени может пройти. А свой личный кондиционер за окном надежнее все-таки.