Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 19 июл 2013, 04:10

У меня уже достаточно давно установлен кондиционер в квартире и особых претензий к его работе у меня нет, вот только одно "но" - я стал замечать что он охлаждает воздух в помещении не так интенсивно как раньше. Для примера у нас на работе в офисе на кондиционере стоит температура 20 градусов, а дома на пульте кондиционера ставлю 17 (установить температуру кондиционера еще ниже не позволяют технические характеристики) и дома в комнате намного жарче при 17 чем на работе при 20. Есть подозрение что виной всему испарившийся за годы службы фреон. Не подскажете как его правильно заправлять и делаются ли работы по заправке кондиционера фреоном самостоятельно или это только через специалистов сервисного центра?

Добавлено: 20 июл 2013, 03:58

Поверьте, что заправлять кондиционер фреоном самостоятельно точно не лучшая идея. И не потому что там что-то сложно в самом процессе, сложностей там никаких нет, но вот покупать емкость с фреоном (или другим хладагентом) ради одной заправки кондиционера выходит накладно, а кроме самого фреона нужно купить и переходники для заправки кондиционера:

Изображение

Стоят то они не дорого, но все же если вы заправляете кондиционер раз в несколько лет, то дешевке вызвать мастеров с сервисного центра. Как правило цена заправки кондиционера фреоном даже в сезон редко превышает цену в 30-50 долларов.

Добавлено: 06 май 2014, 03:20

Вы знаете, я бы даже и не пытался бы заправлять фреон в кондиционер самостоятельно. Во-первых фреон сам по себе достаточно летучее вещество, а во-вторых вызов специалиста стоит намного дешевле покупки оборудования для заправки кондиционера. Также примите во внимание отсутствие опыта в данной сфере.