Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 июл 2013, 19:56

В офисе нашей компании кондиционера по принципу сплит-системы к сожалению нет, поэтому вариантов "остудить обстановку" не так-то и много: вентилятор, проветривание или купить переносной мобильный кондиционер.
Больше всего от покупки переносного кондиционера останавливает даже не его цена или габариты, а то что я слышал что они могут быть шумными в работе, так ли это на самом деле? И какие у кого отзывы об использовании мобильных кондиционеров, они хорошо могут воздух в помещении охлаждать?

Добавлено: 14 июл 2013, 16:41

Я купил мобильный переносной кондиционер еще года 3 назад для дачи. Поставить там стационарный не решаюсь, т.к. зимой могут украсть, а вот переносной блок кондиционера самое то - когда нужно привез, когда нужно увез.
Шума при работе особого нет (хотя подозреваю что это во-многом может зависеть от конкретного производителя и модели), охлаждает воздух вполне пристойно (при покупке смотрите на какую максимальную площадь рассчитан кондиционер), единственный нюанс - конденсат скапливается в баке и его периодически нужно выливать, т.е. чем больше работает тем чаще нужно выливать воду с емкости кондиционера.

Добавлено: 16 июл 2013, 04:25

Я не советую вам мобильный кондиционер, да, он переносной, компактный, но поверьте что это выброшенные деньги. Да, он может охладить воздух в помещении, но не забывайте про толстый шланг для вывода горячего воздуха наружу. Получается что при работе кондиционера окно должно быть приоткрытым и в него выводится шланг от кондиционера (нет, ну можно конечно под шланг и отверстие в стене перфоратором пробить, но не думаю что многие покупатели переносных кондиционеров захотят это делать). А при открытом окне часть горячего воздуха может снова возвращаться в комнату из-за разности плотностей воздуха.
Кроме того этот горячий шланг в процессе работы нагревается и получается что с одной стороны вы воздух охлаждаете кондиционером, а с другой стороны имеете горячий толстый шланг, своеобразную батарею длиной метра 2, так что точно не советую. Рекомендую подумать над вариантом оконного кондиционера, т.к. это намного эффективнее.

Добавлено: 24 авг 2013, 04:32

Стоит сейчас такой:

Изображение

и я вполне доволен. Многие в отзывах про мобильные кондиционеры жалуются на шум - не согласен! Тут нужно понимать что люди имеют ввиду под шумом, это кондиционер, а не перфоратор, и никакого шумного дребезга от него не будет. Есть конечно некоторый шумовой фон, но от нормального мобильного кондиционера шума не больше чем от работающего китайского вентилятора.
Так что рассказы о том, что мобильные кондиционеры шумят, сильно преувеличены.

Добавлено: 08 мар 2014, 13:49

Переносной кондиционер это полная фигня, у тех людей, кто ими пользовался, есть только негативные отзывы о мобильных кондиционерах. Вот посмотрите короткое видео, где показан переносной кондиционер в работе:

И особое внимание обратите на уровень издаваемого кондиционером шума (по сравнению с обычным комнатным вентилятором). А о внешнем виде и гофрированном шланге, выходящем в окно, я вообще промолчу...

Добавлено: 20 апр 2014, 17:44

Мужики, такой вопрос по переносным кондиционерам - для нормальной работы шланг нужно выводить в окно, и этот огромный хобот реально напрягает. У меня в офисе предыдущие арендаторы устанавливали обычный кондиционер сплит-систему, когда съезжали с офиса кондиционер демонтировали и забрали, но зато осталось отверстие в наружной стене под вывод трубок сплит-системы.
Там диаметр конечно небольшой, хобот с мобильного кондиционера туда не выведешь, но у меня вот какая мысль появилась - отверстие то на небольшой высоте от пола, сантиметров 50-70, а что если в это отверстие вставить вот такую редукцию от пластиковой канализации:

Изображение

и в большое отверстие (100 мм) поместить шланг от кондиционера, а маленькое вывести в просверленное отверстие в стене от коммуникаций сплит-системы? Внешне это будет более эстетично, чем тянуть шланг-хобот кондиционера к окну и держать окно постоянно приоткрытым. Как считаете, можно сделать такой вывод горячего воздуха наружу?

Добавлено: 02 май 2014, 12:17

Ох и неординарное решение вы придумали, я бы и не додумался что так хобот от кондиционера на улицу вывести можно :D
Вся беда в том, что вы сокращаете диаметр выходного отверстия, а значит увеличивается сопротивление для выхода воздуха - таким образом вы по-любому очень быстро спалите либо вентилятор в кондиционере, либо и вовсе компрессор сгорит. Это колхоз при установке кондиционера, не стоит так делать.

Добавлено: 02 май 2014, 21:23

Я тоже задумываюсь над приобретением такого переносного кондиционера. Учитывая что своего жилья нет, то варианты сплит-систем отпадают сразу, оконные кондиционеры также не подходят (они дешевле,но хозяева не разрешат переделывать евроокно ради установки кондиционера), поэтому вариант остается только один - мобильный кондиционер, который при необходимости можно перевозить с собой с квартиры на квартиру.
Мне вот интересно, а можно ли хобот-воздухоотвод от мобильного кондиционера вывести в вентиляцию в квартире. Т.е. есть стандартная приточно-вытяжная вентиляция, которая закладывалась еще при строительстве дома, так вот можно ли в неё выводить воздушный шланг от кондиционера. Из-за этого у других квартир по стояку проблем с вентиляцией не будет?

Добавлено: 13 авг 2015, 09:37

Интересно, неужели у всех моделей необходим этот шланг на вытяжку? В машине например циркуляция внутри салона. Разве трудно это сделать и в комнате?

Добавлено: 21 сен 2015, 15:25

Василий писал(а):
Интересно, неужели у всех моделей необходим этот шланг на вытяжку? В машине например циркуляция внутри салона. Разве трудно это сделать и в комнате?

Не придумали еще таких кондиционеров мобильных без отвода горячего воздуха. Есть вентиляторы с водяным охлаждением. прогоняют струю воздуха через пористый фильтр, насыщенный водой. Соответственно вода испаряется, воздух охлаждается. Но это не кондиционер, и эффективность здесь меньше конечно...