Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 18 мар 2013, 21:37

Недавно был затоплен мой подвал в доме. С водой мы уже справились, но избыточная влага осталась. Как и чем можно высушить подвал, посоветуйте что можно сделать? Хотя формально говоря даже если бы не было затопления то с вентиляцией подвала у меня все-равно проблемы наблюдались, влага и конденсат на стенах и потолке скапливались регулярно.
Я не специалист по вентиляции, но мне кажется что при правильном проветривании помещения такого быть не должно.

Добавлено: 31 мар 2013, 12:26

Есть специальные осушители воздуха, как вариант есть поглотитель влаги Ceresit "Стоп влага":

Изображение

Поглощают влагу из воздуха вполне эффективно, вот только если влага поступает постоянно то не справятся, тут нужно уже вопрос правильной вентиляции продумывать.

Добавлено: 19 май 2013, 12:17

Главный залог сухости подвала, погреба, гаража, склада или другого помещения - это хорошая вентиляция. А все остальные методы направлены на устранения последствий, а не причины. Сделайте нормальную вентиляцию помещения и все проблемы с излишней влагой в воздухе отпадут сами собой.

Добавлено: 09 июн 2013, 05:51

Влага появляется из-за того что разница температуры воздуха в подвале и на стенках большая и на холодной стене фундамента появляется конденсат. Я понимаю что если что если дом или гараж с погребом уже построены то трудно что-то менять и пытаться утеплять фундамент, но для тех кто только строит или планирует постройку дома советую посетить тему как утеплить фундамент своими руками, потому что всеми остальными методами избавления от влаги в погребе вы боритесь с последствиями, но не устраняете саму причину появления влаги в подвале.

Добавлено: 07 июн 2014, 07:56

Если нет протока грунтовых вод через пол и стены погреба, то влага и конденсат в подвале появляется из-за естественной влажности воздуха и отсутствия вентиляции в нем. Проведите в погреб 2 трубы, сделайте естественную циркуляцию воздуха (простой сквозняк чтобы был) и все, избыточной влажности в погребе как не бывало!

Добавлено: 21 мар 2016, 00:43

И, на мой взгляд, возможно причина в том, что близко расположены грунтовые воды, поэтому в подвале и стоит постоянная влага.

Добавлено: 05 май 2016, 18:25

Чтобы избежать влаги я установил у себя на участке пластиковый погреб. Он герметичный, влаге просто неоткуда просочиться. Я знаю, что мой урожай теперь в полной безопасности и не боюсь порчи. Овощи полностью сохраняют свой внешний вид долгое время и на строительных материалах существенно сэкономил.

Добавлено: 16 июн 2016, 18:17

Вентиляция нужна нормальная тогда и влажность будет в пределах нормы.

Добавлено: 10 авг 2016, 15:55

Обклеить погреб специальным материалом. И не будет влаги.

Добавлено: 25 янв 2017, 11:30

Когда у нас затопило подвал то помогли осушители воздуха, большой выбор сейчас практически в каждом строительном магазине есть.