Строительный форум России

Автор Сообщение
Добавлено: 16 янв 2020, 14:38

Недавно купили новую квартиру, заканчиваем делать ремонт. Решили сразу установить кондиционер. Посоветуйте, какой фирмы лучше брать, на что обращать внимание при выборе? Интересуют цены в Челябинске.

Добавлено: 16 янв 2020, 14:52

При выборе кондиционера нужно учитывать площадь помещения, количество проживающих в квартире людей и наличие электрических приборов. Покупайте кондиционер известных брендов – они выпускают надежное оборудование высокого качества.

Добавлено: 16 янв 2020, 15:01

В Челябинске много мест, где можно купить кондиционеры. Но лучше обратиться в компанию, которая не только продает климатическую технику, но и устанавливают ее, проводит сервисное обслуживание. Посмотрите, какие модели есть, например, здесь https://um-climat.ru/catalog/bytovye-kondicionery Выбор, как по мне, приличный, да и цены вполне приемлемые. Почитайте еще отзывы реальных покупателей. Я так часто делаю, когда не могу определиться с выбором.

Добавлено: 16 янв 2020, 15:08

Прежде всего вам нужно правильно подобрать мощность кондиционера. От этого будет зависеть качество охлаждения, срок эксплуатации оборудования. Мы покупали сплит-систему Zanussi с функцией обогрева в зимний период.

Добавлено: 06 фев 2020, 10:38

Хорошие кондиционеры марки Mitsubishi Electric, у них очень хорошее качество и срок работы большой. Но лучше конечно проконсультироваться у специалистов, так как нужно подбирать индивидуально под площадь и применение. Советую выбирать фирму у которой можно сразу и обслуживать кондиционер, так выходит дешевле. Обращались в СВ Сервис за чисткой, ранее у них же и установку заказывали, всем довольны.