Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 06 авг 2013, 19:23

Нужно установить не слишком сложную систему видеонаблюдения в офисе. Задача примерно следующая: на входе в здание камера-домофон, одна камера в офисном коридоре и две видеокамеры для наблюдения за сотрудниками. Т.е. никаких особых требований к видеонаблюдению и технических наворотов нет, но вот такую простую систему установить нужно.
Раньше имел дело только с установкой видеодомофонов, непосредственно видеокамеры с выводом на пульт не подключал, смогу ли я с таким скудным опытом установить систему видеонаблюдения в офисе самостоятельно?

Добавлено: 24 авг 2013, 04:01

Присоединюсь к вопросу, тоже есть необходимость установки видеокамеры, только не в офисном помещении, а в магазине (но я думаю что суть от этого особо не меняется). Если есть советы по самостоятельной установке и дельные рекомендации - выкладывайте.

Добавлено: 19 ноя 2013, 05:46

Для видеонаблюдением за офисом советую смотреть в сторону не аналоговых (камеры, сигнал которых выводиться на любой "телевизор"), а в сторону цифровых IP-камер. Настроить сеть видеонаблюдения на основе IP-видеокамер сложнее, нужно знать общий принцип построения локальных сетей, да и в хорошем разрешении места для хранения записанных данных требуется больше чем в случае аналоговой видеозаписи, но зато при постоянном подключении сети с IP-камерами к интернету вы с любого места, имея интернет, можете подключиться к сети камер своего офиса и наблюдать за всем происходящим.
Для телефонов Apple на iOS или смартфонов на базе Android существуют приложения, позволяющие подключаться к своим IP камерам и следить за всем происходящим.

Добавлено: 23 дек 2013, 15:48

На счет цифровых IP камер мнение полностью поддерживаю, т.к. это наиболее перспективный способ построения системы видеонаблюдения. Вот на фото простейшая схема подключения цифровой камеры:

Изображение

На словах схема подключения достаточно проста - камера через сетевой кабель "витая пара" подключается на свитч, от которого идет кабель на компьютер. Далее ставится программное обеспечение, которое позволяет как наблюдать за происходящим в офисе или на территории в онлайн режиме, так и вести запись на накопитель. Но главное преимущество в том, что при необходимости подключения дополнительных видеокамер не требуется серьезные перестроения оборудования.

Добавлено: 25 сен 2014, 13:38

По факту видеонаблюдение в офисе легко реализовать по средствам IP-камеры (не путать с WEB-камерой).
Покупаете IP-камеру и устанавливаете её, подключаете к интернету, подключаетесь к камере через интернет с любой точки офиса или с любого другого места и наблюдаете за всем происходящим. При необходимости можно вести запись видео на жесткий диск компьютера, на хостинг или облачное хранилище в интернете.

Добавлено: 11 дек 2014, 11:13

Присоединяюсь к проблеме, открываю продуктовый магазин, нужно установить видеонаблюдение, 2 камеры снаружи и одну внутри в зале. Хочу сделать все самостоятельно. Расскажите, что нужно предусмотреть, если вдруг понадобится установить дополнительную камеру. С уличной я определился, выбрал аналоговую со стандартным качеством, с ИК подсветкой, и погодозащищенну.

Добавлено: 16 июн 2015, 18:13

Подскажите пожалуйста, какой фирмы камеры в офис лучше ставить?

Добавлено: 17 авг 2015, 16:48

Здравствуйте! хотел кое-что порекомендовать вам, у нас в офисе установкой видеонаблюдения занималось фирма «Магазин систем безопасности», так что если заинтересует можете посмотреть здесь.

Добавлено: 24 ноя 2015, 18:11

Это очень было сложно с выбором компании. Мы тоже в какой-то момент решили сохранить безопасность своей семьи и поставили сигнализацию. Теперь спокойно спать ложимся и ездим в гости тоже со спокойной душой.

Добавлено: 25 ноя 2015, 20:11

Правильно и сделали, что решились, мы вот только думаем над этим. И хочется и колится…только ремонт сделали, а как я понимаю немного ремонт придётся повредить, а так этого не хочется. Ломать то, что стоило денег, а потом заново делать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.