Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 01 дек 2012, 21:49

В погоне за экономией электроэнергии задумался об установке в квартире в качестве основного освещения светодиодные лампочки. Кое-что почитал о них в интернете, кое-что узнал от продавцов таких лампочек, но ряд вопросов все-таки остался, нужны реальные отзывы тех кто пользовался такими лампочкам.
Первое, что меня интересует, это достаточно ли света дают такие led лампы и не устают ли от них глаза при постоянном нахождении в помещении где включены такие лампочки? Что дает больше света - энергосберегающая лампочка-экономка или светодиодная лампочка, в плане экономии электроэнергии однозначно выигрывают светодиодные led лампы, но вот в качестве источника света я не знаю что лучше.
И еще вопрос - производителей светодиодных ламп много, ровно как и вариантов исполнения этих лампочек, но разными могут быть сами светодиоды применяемые в их конструкции. От какой светодиодной лампы больше света:

С несколькими большими светодиодами
Изображение

С множеством маленьких выпуклых круглых светодиодов
Изображение

Или с плоскими квадратными светодиодами
Изображение

Также интересует какая потребляемая мощность светодиодных ламп и от какого напряжения они работают - знаю что световой шнур работает от 12 Вольт и встречал в продаже светодиодные лампочки на 12 V, а вот на 220 В не видел и не знаю существуют ли они вообще. Сколько такие светодиодные лампочки потребляют электроэнергии и нагреваются ли они в процессе работы?

Добавлено: 15 дек 2012, 22:14

Купил несколько ламп на led-светодиодах для освещения кухни, только не таких как на фото выше, а в обычным патроном E27. Сразу скажу что количество света от них не понравилось - до этого на кухне стояла обычная лампа накаливания на 100W, купил светодиодную лампу которая по заверению продавца и характеристикам на упаковке светит аналогичным образом и потребляет всего 6 Ватт, но на деле светит такая светодиодная лампа гораздо тусклее. Я не могу сказать что света мало как от фонарика, но все же с лампой накаливания и света больше было и глазам было комфортнее.
Неоспоримым плюсом является минимальная потребляемая мощность led-лампы, а также заявленный гарантийный срок службы - по написанному на коробке выходит что лампа практически вечная и не боится ни перепадов напряжения (в разумных пределах конечно), ни частых циклов включения-выключения. Минусы у лампы это прежде всего тусклый свет и высокая цена. Для себя отметил что если производитель пишет что светодиодная лампа заменяет лампочку на 100 Ватт, то для равноценной замены таких лампочек нужно брать как минимум 2, может быть тогда они и смогут дать идентичное количество света. Но все-таки, если не брать в расчет потребление электроэнергии, то лучше и приятнее для глаз чем обычная и дешевая лампа накаливания еще изобрести не смогли.

Добавлено: 08 фев 2015, 20:30

Установил в гараже пока что светодиодную лампу, повелся на рассказы, что экономия электроэнергии при использовании LED-ламп хорошая.
В гараже меньше за свет заплатил, значит будем и дома постепенно ставить.)

Добавлено: 06 мар 2015, 12:47

Неоспоримым достоинством ламп накаливания является из спектр. Почему-то именно такой спектр не напрягает глаза, не вызывает усталости глаз длительное время, хорошо перебивает излучение от телеэкрана или от монитора компьютера. Вместе с тем, спектр светодиодов бывает разный, может экспериментальным путём можно подогнать спектр светодиодного светильника к спектру лампы накаливания, просто этим, наверное, ещё никто всерьёз не занимался. Насчёт светодиодных ламп - да, конечно, они экономичнее, долговечнее и удобнее в эксплуатации. Со временем они наверное подешевеют, да и спектром всё равно кто-нибудь займётся, и скорее всего будущее - именно за светодиодными источниками света.

p.s. Но в настоящее время мне тоже больше нравятся лампы накаливания.

Добавлено: 21 сен 2015, 17:40

У меня стоят Экотон. Никаких нареканий не могу сказать. Брал полтора года назад. До сих пор не потускнели, так что я думаю еще прилично послужат. Ни повышенной утомляемости, ни ощутимого искажения цветов я не заметил. А что касается экономности. Я как то провел эксперимент и оставил одну лампу подключенной. Мой старый счетчик вообще не "почувствовал" нагрузки.

Добавлено: 22 сен 2015, 16:02

Не слышал о такой фирме. Вы их у себя в городе брали?

Добавлено: 22 сен 2015, 18:49

Нет, заказывал через интернет с достовкой.
Если конкретно модель - энергосберегающие лампы ЭКОТОН-ЛСЦ 220 АС:

Изображение

Добавлено: 26 фев 2016, 05:06

Не пользовалась Эконотоном, но общие достоинства светодиодных ламп оценила. Года полтора назад установили такие:

Изображение

экономия на электроэнергии значительная выходит, да и никаких искажений и проблем со светом не замечали.

Добавлено: 18 мар 2016, 15:12

Долго думал брать не брать светодиоды.. а тут на днях нашел сайт, там куча разных ламп, прожекторов и так далее. все подробно расписано. полазил я там, почитал... столько преимуществ! решено точно, беру светодиоды))

Добавлено: 21 мар 2016, 00:48

Привет я тут тоже купил себе на тест пару ламп все разных брендов и ценовой категории, решил как бы провести небольшое тестирование, по качеству, цене, долговечности работы и так далее. Лампы покупал все в разных магазинах к каждой прилагалась гарантия. В итоге после года работы как на удивления розхваленую дорогую лампочку выбросил в мусор, был очень огорчён так как полагал надежды на бренд.
В итоге для себя я подчеркнул что не нужно возлагать надежды на дорогие и разрекламированые бренды а просто покупать разное и тестировать, для себя будете знать что дольше служит и как работает и кстати это касается не только ламп!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.