Строительный форум России
SEO-продвижение и техподдержка
сайтов:
MediaSova.com

* реклама в этом месте - 9 000 руб/мес (Заказать)

Автор Сообщение
Добавлено: 26 июн 2014, 09:03

Хочу установить на даче несколько датчиков движения, как на улице, так и в доме. Чтобы в проходных зонах свет включался и отключался сам.
Как считаете, это дорогое удовольствие? И насколько трудно подключить датчики движения самостоятельно к имеющейся схеме освещения?

Добавлено: 27 июн 2014, 18:13

А что сложного в подключении датчика движения? Он работает по принципу: есть движение - срабатывает замыкание цепи.. Также есть настаиваемая задержка во времени, т.е. после того как движение не фиксируется цепь все еще некоторое время остается замкнутой (делается для того, чтобы свет не гас сразу после того как вы покинули зону срабатывания датчика или просто остановились в ней).

Добавлено: 21 сен 2015, 16:50

Наверняка параллельно выключатель будет стоять. Здесь важно не перепутать фазу с нулем на датчике и выключателе....

Добавлено: 08 сен 2016, 08:09

Антонов писал(а):
Хочу установить на даче несколько датчиков движения, как на улице, так и в доме. Чтобы в проходных зонах свет включался и отключался сам.
Как считаете, это дорогое удовольствие? И насколько трудно подключить датчики движения самостоятельно к имеющейся схеме освещения?

Датчики движения не такие уж и дорогие, вы с ними потом еще и в плюс будете уходить они очень экономят электроэнергию. подключение их не такое уж и сложное, можно даже самому разобраться